Киев меняет Крым на Верку Сердючку в клипе для "Евровидения"

Организаторы "Евровидения-2017" переснимают проморолик, в котором были виды российского полуострова. В новом клипе задействован украинский участник конкурса 2007 года Андрей Данилко, занявший тогда второе место

Неугомонные украинские организаторы домашнего "Евровидения-2017" срочно переснимают клип для песенного фестиваля. Как сообщает в четверг, 4 мая, агентство ФАН, сегодня на Крещатике в Киеве проходит съемка нового проморолика конкурса.

Андрей Данилко. Фото: Сергей Фадеичев/ ТАСС

На главной улице столицы Украины продюсер клипа Андрей Никитин под крики "Горько!" разбил тарелку с логотипом нынешнего "Евровидения", а осколки дружно разобрали члены съемочной группы. По информации издания, в ролике будут выпускать голубей и использовать иные банальные сцены.

Отмечается, что главным героем клипа станет популярный украинский исполнитель, а также участник конкурса в 2007 г. Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка. Для съемок привлекли несколько десятков девушек, одетых в вышиванки и короткие юбки.

"Украинские женщины - наша гордость, наша валюта!" - заметил один из режиссеров клипа. Ролик снимается прямо среди толпы прохожих.

Участники съемок сообщили, что новый клип будет транслироваться вместо предыдущего, выпущенного всего несколько дней назад, в котором использовались, в том числе, виды российского Крыма.

Всего к началу "Евровидения", первый полуфинал которого состоится 9 мая, организаторы планируют отснять несколько промороликов, в которых будет "воспеваться красота украинских женщин", "высокая культура Украины" и даже "национальные приоритеты страны".

Ранее в четверг сообщалось, что Европейский вещательный союз (ЕВС) может наложить санкции на Киев и Москву за разные провинности в ходе подготовки к нынешнему песенному фестивалю: Незалежной достанется из-за недопуска к участию в конкурсе россиянки Юлии Самойловой, а России - за пропуски заседаний, проводившихся в преддверии "Евровидения-2017".

Напомним, Данилко-Сердючка выступал на "Евровидении-2007" в Хельсинки с песней "Dancing Lasha Tumbai" и занял 2-е место. Победила тогда сербская исполнительница Мария Шерифович с песней "Molitva". Российская девичья группа "Серебро" с композицией "Song #1" добралась до 3-й строчки в конкурсе.

Выбор читателей