Миша Порошенко в русской футболке подставил папу

Украинский сегмент интернета возмутился фотографией, на которой младший сын президента Незалежной позирует с друзьями по хип-хопу в футболке с надписью то ли "Russia", то ли "Rssia". Юноше пророчат "батину нахлобучку"
Младший сын президента Украины 16-летний Михаил Порошенко взбаламутил одной футболкой украинский сектор интернета. Учащийся престижного британского колледжа Concord обнаружен на одной из страниц Сети в одежде с надписью "Rssia", в которой пользователи углядели название "страны-агрессора" с фуфайки олимпийской сборной РФ - "Russia" производства Bosco, выпущенной специально для Олимпиады в Сочи в 2014 году.
 
  Фото: facebook.com/steklevko
 
Волна пошла после того, как на фотоснимок с портала  tabloid.pravda.com.ua обратил внимание журналист Левко Стек, представляющий американскую "Радио Свобода*", в своем аккаунте в Facebook.
 
"Крайний справа - Михаил. Он же - младший сын Петра Порошенко. Он же - ученик престижного британского колледжа Concord. Он же - владелец стильной футболки Russia. Он же - получит от бати изрядной нахлобучки за эту фотосессию", - написал Стек.
 
Также он дал ссылку на сайт Bosco, где можно приобрести соответствующую фуфайку со скидкой за 5,5 тыс рублей.
 
Сергей (второй слева) - один из лучших друзей Миши Порошенко. Фото: "Вконтакте"
 
Между тем пользователи принялись дружно обсуждать, какая же на самом деле на одежде изображена надпись. Народ разделился на две половины: одни видят принт с названием страны "Russia", где куда-то скрылась буква "U"; другие предполагают, что речь идет о форменной футболке RSSIA, то есть - Russian Summer School of Institutional Analytics (Российская летняя школа институционного анализа). Однако, если верен второй вариант, нужно заметить, что настоящий логотип этого заведения оформлен в зеленом цвете и иным написанием шрифта.
 
Сергей Кизиев и Саша Порошенко на показе в колледже в 2015 году. Фото: "Вконтакте"
 
Также есть мнение, что Порошенко-младший одолжил футболку у своего друга Сергея Кизиева, сына бизнесмена из Новосибирска. Как отмечает издание "КП на Украине", в " Instagram россиянина много фотографий с Мишей и его сестрой Сашей. Скорее всего, это один из лучших друзей младших детей украинского президента".
 
Логотип RSSIA. Фото: Facebook.com/rssiahse
 
Отмечается, что в 2017-ом дочери Порошенко Саша и Женя должны выпуститься из престижного колледжа, а младший сын будет учиться еще год.
 
Напомним, Верховная рада в 2015 г. приняла заявление, в котором Россию объявила страной-агрессором. По поводу мифической российской "агрессии" регулярно выступает и папа Петр Порошенко, особенно во всех своих зарубежных поездках.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей