Гостей "Евровидения" лишили борделей

В Киевской области и столице Украины полиция разоблачила сеть притонов, предоставляющих секс-услуги иностранным гостям песенного конкурса. Рулили "ночными бабочками" супруги из Житомира

Украинские полицейские накрыли в Киевской области и столице Незалежной сеть борделей, которые обслуживали иностранных гостей "Евровидения". Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Фото: сайт Нацполиции Киевской области

По информации правоохранительных органов, руководила преступным бизнесом семейная чета из Житомира. Сообщается, что 30-летняя женщина и 32-летний мужчина вовлекли в занятия проституцией более 20 девушек. Причем деятельность "ночных бабочек" координировалась дистанционно. "Они оказывали весь спектр мужских и женских услуг сексуального характер иностранным гражданам, которые приехали на Украину на песенный конкурс "Евровидение"", - говорится в пресс-релизе.

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, по требованию сутенеров расчеты клиенты осуществляли исключительно в иностранной валюте. Один час секс-удовольствия обходился клиенту от 100 до 500 долларов или евро. "Ночные бабочки" в месяц (напомним, конкурс начался только 8 мая) приносили своим хозяевам более 400 тыс гривен.

Дабы четко контролировать работу девушек легкого поведения и их клиентуры все без исключения притоны были оснащены камерами круглосуточного видеонаблюдения, которые в режиме "онлайн" передавали информацию на компьютер организаторов. Супруги-сутенеры четко отслеживали время, которое проститутки проводили с иностранцами и количество вырученных средств.

В ходе пяти обысков правоохранители изъяли из борделей аж 5 г наркотического средства "амфетамин", 500 тыс гривен вырученной наличности, контрацептивы, мобильные телефоны и компьютерная техника, с помощью которой в Сети распространялась реклама преступного бизнеса. Также установлены банковские счета, на которые клиенты перечисляли деньги, отмечают в ведомстве.

В настоящее время четырех фигурантов преступной группы задержали. Открыты уголовные производства по статьям "Создание или содержание мест разврата и сводничество" и "Проституция или принуждение либо втягивание в занятие проституцией" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 13 апреля депутат Киевсовета Алексей Давиденко пожаловался на то, что столица стала "Меккой дешевого секс-туризма". На своей странице странице в Facebook он высказал пожелание, чтобы в Незалежную "западные инвесторы так табунами ездили, как турки за девочками".

Позже подполковник милиции запаса Сергей Пархоменко в эфире местному изданию рекомендовал гостям "Евровидения" внимательно обращаться с незнакомыми украинскими девушками, которые "могут не просто предоставить свои услуги, а и раздеть гражданина, достать его деньги и все остальное".

Финал песенного конкурса состоится 13 мая.

Выбор читателей