В Киеве со скандалом отгремело "Евровидение"

Победа в конкурсе досталась смертельно больному португальцу Сальвадору Собралу. Однако зрителям больше запомнилось выступление украинки Джамалы, во время которого неизвестный оголил свою пятую точку

В украинской столице прошел финал "Евровидения". Первое место досталось смертельно больному португальцу Сальвадору. Однако не его победа стала самым обсуждаемым событием конкурса. Во время выступления Джамалы, неизвестный, замотанный в австралийский флаг, показал свою голую пятую точку.

Сальвадор Собрал. Фото: Global Look

Сальвадор выступил с песней "Любви хватит на двоих", чем покорил жюри и зрителей, набрав 758 голосов. Второе место досталось уроженцу России, москвичу Кристиану Костову, у него в копилке оказалось 615 очков. На третьей строчке расположилась молдавская группа SunStroke Project с 374 голосами. 

За несколько часов до этого своей музыкой с европеским зрителем делилась украинская певица Джамала. 

В этот момент на сцену смог прорваться мужчина с флагом Австралии на спине. Пробежав вокруг нее, неизвестный спустил с себя штаны. После "перформанса" его вывела охрана. 

Фото: YouTube

Некоторые зрители в инциденте разглядели "московский след", но, увы, оказались не правы. Достаточно быстро выяснилось, что это украинский пранкер Виталий Сердюк. Именно он ранее ударил Бреда Питта, пытался поцеловать Уилла Смитта и напугал Ким Кардашьян. В общем, этот молодой человек уже совершил не мало "подвигов" и Незалежная может им по-праву "гордиться". 

Еще одним неприятным событием на финале "Евровидения" стала отмена выступления Петра Порошенко. Сам украинский президент заявил, что не может предстать перед публикой из-за обстрелов Авдеевки в Донецкой народной республике, а там, в свою очередь, назвали отказ "очередной провокацией".

Тем и закончилось скандальное "Евровидение". Песней португальца и голой пятой точкой. Впрочем, такой финал был ожидаем, ведь начиналось все, тоже с грызни. 

Выбор читателей