Ракеты Ким Чен Ына безобидны для РФ

В Минобороны России ответили на домыслы США об опасности ядерных пусков Северной Кореи недалеко от Приморья. По данным военного ведомства, эти ракеты для нашей страны не опасны

Пуск КНДР ядерных ракет не представлял опасности для России. Об этом сообщили в Минобороны РФ, комментируя домыслы Америки, которая ранее заявляла, что ракета Северной Кореи упало близ наших границ.

Ким Чен Ын. Фото: Global Look

В ведомстве отметили, что действительно российские средства безопасности обнаружили пуск баллистической ракеты с территории Северной Кореи около 23:30 по московскому времени, но никакой угрозы для нашей страны они не представляли. 

Российские военные сообщили, что таректория полета проходила в направлении от российской границы и на значительном удалении - ракета упала в 500 км от РФ , а полет длился 23 минуты. 

"Никакой опасности Российской Федерации данный ракетный пуск не представлял. Средства российской системы предупреждения о ракетном нападении и дежурные силы ПВО несут боевое дежурство в плановом режиме", - цитирует РИА "Новости" сообщение Минобороны. 

Наши войска несут боевую службу в плановом режиме. 

Ранее в Белом Доме сообщили, что глава КНДР Ким Чен Ын выпустил ракету недалеко от российских границ. По данным американского канала CNN, она приземлилась в 96,5 км от Владивостока. 

Выбор читателей