СМИ: ПВО РФ ощетинилась перед боем

Из-за ракетного пуска КНДР системы противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной готовности. Это делается в интересах безопасности

О том, как на Дальнем Востоке привели в состояние повышенной готовности систему противовоздушной обороны России, житель Невинномысска три раза пытался угнать одну и ту же машину, реконструкция ростовской набережной не будет завершена к ЧМ-18, в Нижнем Новгороде откроют памятник школьному портфелю, сколько болельщиков будет на тестовом матче "Рубин" - ЦСКА, а также о многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Фото: сайт Минобороны РФ

Системы противовоздушной обороны РФ на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной готовности в связи с ракетным пуском КНДР, состоявшимся в субботу, 13 мая, в 23:28 по московскому времени. По словам главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, которые приводит Vostokmedia.com, наша страна должна обезопасить себя от возможных инцидентов, несмотря на то что она не была целью запуска. 

В Ставропольском крае задержали жителя Невинномысска, который три раза пытался угнать одну и ту же машину, сообщает Newstracker.ru со ссылкой на краевое УМВД РФ. По факту случившегося завели уголовное дело. Максимальное наказание составляет пять лет колонии.

Реконструкция ростовской Набережной не будет завершена полностью к ЧМ-18, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Работа по уборке началась в 2011 г., после чего "была растянута на четыре года", цитирует его Rostovgazeta.ru. "Сейчас у нас есть полтора года до чемпионата мира, но часть работ запланирована и после него, мы останавливаться не собираемся", - подытожил он.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода 16 мая откроют памятник школьному портфелю, передает Newsnn.ru информацию пресс-службы городской администрации. Событие приурочено к 95-летию Всесоюзной пионерской организации. Памятник установят в Школьном сквере на Юбилейном бульваре.

Судя по собранным данным по выдаче паспортов болельщика, заявил журналистам заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов, тестовый матч "Рубин" - ЦСКА посетят 20 - 25 тысяч человек, пишет Inkazan.ru. А министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов на брифинге в республиканском кабмине сказал, что республика ожидает прибытия на тестовый матч 40 тысяч человек, то есть полную посадку на стадионе "Казань-Арена".

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев в апреле улучшил свои позиции в медиарейтинге глав законодательных органов российских регионов, подготовленном компанией "Медиалогия", отмечает Mkset.ru. Он занял 16-ю строчку, поднявшись за месяц сразу на 29 пунктов.

Штраф в 50 тыс. руб. заплатит португалец за то, что задерживал зарплату двум тюменкам. Общая сумма долга составляла более 122 тыс., констатирует Nashgorod.ru. На днях мировой судья наказал руководителя ООО "Глоб СМС, Рус" - гражданина Португалии Жозе Жоакима Диаш Гомеш Салвадора. Мужчина был оштрафован по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ("Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев").

Водитель грузовой "Газели" и дорожный рабочий стали свидетелями ДТП: автомобиль Honda Civic на большой скорости наехал на дерево. Мужчины поспешили на помощь водителю, решив, что у него проблемы с сердцем, но от мужчины, находившегося за рулем иномарки, исходил стойкий запах спиртного, и он попытался скрыться с места происшествия, уточняет Gorod55.ru. Омичи оповестили об инциденте полицию и удерживали водителя иномарки до прибытия инспекторов ГИБДД.

В Нижнем Тагиле не будет отключено отопление, как планировалось ранее. Отопительный сезон решением главы администрации Нижнего Тагила продлен до 18 мая. Синоптики, напоминает Tagilcity.ru, прогнозировали в Нижнем Тагиле на 13 - 17 мая падение температуры воздуха на улице ночью до -4°C.

В деревне Сосновый Бор Кезского района Удмуртии в гостином дворе "Живица" в рамках фестиваля "Всемирный день пельменя" 20 мая вновь пройдет республиканский пестичный фестиваль "Pest-Fest". Пестичный фестиваль, поясняет Udm-info.ru, - это дань традиции северных удмуртов, которые с давних пор употребляли в пищу полевой хвощ (пестик). На фестивале ожидают гостей не только из Удмуртской республики, но и из Пермского края, Кировской области, Татарстана, Башкортостана и других мест.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей