Кончите Вурст надоели платья

Австрийский поп-певец Томас Нойвирт, получивший известность под псевдонимом Кончита Вурст и выступивший на певческом конкурсе "Евровидение-2014" в образе бородатой женщины, захотел снова быть мужчиной

Австрийский поп-певец Томас Нойвирт, получивший известность под псевдонимом Кончита Вурст и выступивший на певческом конкурсе "Евровидение-2014" в образе бородатой женщины, захотел снова быть мужчиной.

Кончита Вурст (Томас Нойвирт). Фото: Instagram

Музыкант захотел отойти от прославившего его образа леди с бородой, чтобы вновь стать брутальным. Его гардероб, в котором несколько лет присутствовало огромное количество платьев, претерпел кардинальные изменения. Результатами ребрендинга Томас Нойвирт похвастался в своем блоге в Instagram.

В его гардеробе теперь пиджаки, кожаные куртки, мужские шляпы и рубашки, платья и юбки вытесняются брюками. Эпатажный исполнитель даже примерил на себя байкерский образ – черная майка, косуха, кожаные штаны и грубые ботинки. От былой утонченной Кончиты Вурст не осталось и следа.

Нойвирт придумал образ "женщины с бородой" в 2011 году. Когда певице Кончите Вурст была присуждена победа на конкурсе "Евровидение-2014", проходившем в Копенгагене, музыкальное сообщество неоднозначно оценило выбор зрителей. Более того, заняв первое место, мужчина-женщина Кончита Вурст оскорбила значительную часть моралистов.

При этом, по словам самого исполнителя, Кончита полностью выполнила свою цель – она выиграла "Евровидение", а теперь от этого образа можно и отойти, пишет Лайф.

Выбор читателей