Максакова представит Украину на следующем "Евровидении"

Об участии беглой оперной дивы в конкурсе 2018 года сообщил со ссылкой на собственные информационные источники объявленный в Незалежной персоной нон грата российский продюсер Иосиф Пригожин

"Знаете, кто на следующем "Евровидении" будет представлять Украину? Мария Максакова", - заявил продюсер Иосиф Пригожин во время съемок одной из телепрограмм, речь в которой шла о прошедшем в Киеве песенном конкурсе.

Мария Максакова. Фото: Nadezhda Lebedeva

На вопрос, откуда у него такие сведения, Пригожин ответил: из собственных источников, пишет L!FE.

Максакова появилась на "Евровидении", впервые выйдя в свет после гибели мужа. Все отметили, что выглядела похудевшая на 16 кг оперная дива великолепно, свежо, стильно. Она без обиняков заявила, что выделяет среди конкурсантов болгарского исполнителя Кристиана Костова. Это, пожалуй, было несколько неполиткорректно по отношению к Незалежной, для которой этот молодой певец, участник российского детского шоу "голос", урожденный москвич, стал серьезным раздражителем. Особенно после того как он пообещал разбить приз - хрустальный микрофон - на Красной площади. Конечно, если он выиграет "Евровидение". Его даже пытались не допустить до участия в конкурсе под предлогом, что Костов выступал в Крыму и тем самым нарушил законодательство Украины.

Максакова же прогнозировала, что молодой болгарско-российский певец сможет повторить успех Дмитрия Билана (именно он был наставником Костова в детском "Голосе"), и оказалась права. Впервые участвуя в "Евровидении", Билан занял второе место, теперь это место занял его ученик.

Среди других исполнителей Максакова выделила ирландца Брендона Мюррея и датскую участницу конкурса Анью-Ред. Но этим певцам подняться высоко не удалось - Мюррей вообще не вышел в финальную часть конкурса, а датчанка добралась лишь до 20-го места.

Группа O.Torvald, представлявшая саму Незалежную, к слову, по итогам "Евровидения" осталась в хвосте финальной таблицы - на 24-м месте.

О перспективах собственной жизни и карьеры бежавшая вслед за мужем Максакова высказалась весьма неопределенно. По ее словам, Киев, его архитектура ей нравятся, но она закована в нем в силу обстоятельств. "Все может быть - и в жизненных, и в творческих аспектах", - цитирует слова оперной дивы "КП на Украине". 

Певице, оставшейся в Незалежной после смерти мужа Дениса Вороненкова (депутат Госдумы скрылся в Киеве от уголовного преследования за мошенничества и был убит там в марте 2017 г.) без поддержки, теперь приходится самой "соображать, как и куда двигаться".

Выбор читателей