Максакова отказалась простить мать

Беглая депутатка не собирается связываться с родителями из Киева: так и не может забыть гнусных слов, сказанных после убийства ее супруга Дениса Вороненкова

Беглая депутатка Мария Максакова не собирается в ближайшее время разговаривать с матерью, народной артисткой Людмилой Максаковой. Она заявила, что не может простить родственнице тех ужасных слов о ее расстрелянном супруге Денисе Вороненкове. 

Людмила и Мария Максаковы. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин 

Похудевшая Максакова появилась в программе "Пусть говорят", посвященной российской конкурсантке "Евровидения" Юлии Самойловой, которой так и не удалось выступить на конкурсе из-за запрета СБУ. Оперная дива общалась с залом по телемосту из Киева. 

Комментируя недопуск Самойловой, Максакова заявила, что согласна с решением Киева. "Тут нарушено законодательство Украины. Нарушено самой Юлией. Если бы не было в ее биографии этого пункта ( посещения Крыма), то она бы участвовала", - сказала она. 

Оперная дива не исключила, что если бы не печальные обстоятельства, то она потенциально могла бы участвовать в международном конкурсе. 

В ходе телепрограммы ведущий Андрей Малахов поинтересовался у Марии, не собирается ли она вернуться на родину. 

"У меня нет каких-то препятствий к возвращению. Дело в том, что я по-прежнему люблю своего мужа. Так получилось, что могила его здесь. По этой причине, в том числе, я пока не готова к такому шагу", - пояснила она. 

На записи передачи присутствовал близкий друг матери артистки - Людмилы Максаковой, Стас Садальский. Он набросился на Марию и упрекнул ее в том, что она забыла о собственной матери, попросив ей позвонить. 

"В свое время на телевидении был такой ролик: "Дима, позвони маме". Я просто хочу Маше сказать: "Позвони маме и папе". Вот не надо только строить такие глаза!" - обратился к ней актер. 

Максакова ответила жестко: "Если бы это было неправдой (слова Людмилы после смерти Вороненкова), то такая цепкая женщина, как моя мама, давно бы подала на этих журналистов в суд… Я благодарна своей маме, за все, что она для меня сделала. Я все равно ее люблю. Но, к сожалению, есть поступки, которые делают невозможным наше общение. Как говорил Толстой, простить могу, обнять не могу - руки отрезаны. Думаю, меня здесь поймут", - заключила она. 

Людмила Максакова очень резко прокомментировала убийство своего зятя. "Ну и слава тебе господи. А что с ним еще делать? Слава тебе господи, что в конце концов человек, который так подличал… Он же военный, его за измену бы давно расстреляли", - заявила она в телефонном разговоре с журналистами L!fe.

Денис Вороненков был застрелен 23 марта, в центре Киева. Убийца был ранен на месте преступления и скончался в больнице. При нем обнаружили документы офицера Нацгвардии Украины.

Выбор читателей