Сборная России упустила первенство в группе

Проиграв сборной США со счетом 3:5, российская команда заняла второе место в группе А. По мнению главного тренера сборной России Олега Знарка, наших хоккеистов подвели удаления, а также сказалась общая усталость

Заняв в результате матча со сборной США второе место в группе А, российская сборная в четвертьфинале ЧМ-2017 по хоккею сразится с Чехией в Париже.

Игроки сборной России по хоккею. Фото: GLOBAL LOOK press/Monika Skolimowska

Матч сборных России и США закрыл групповой этап для обеих команд и определил победителя подгруппы подгруппы А. Вариантов расположения команд было довольно много: российская команда могла закончить турнир на первой или второй строчках, а американцы балансировали между первым, вторым и третьим местами.

Чтобы опередить россиян, сборной США была нужна только победа. С первых же минут матча американцы завладели территориальным и игровым преимуществом. При этом российская команда сама осложнила свое положение четырьмя удалениями в течение первой двадцатиминутки.

Поначалу россияне вели и даже вышли вперед, однако удержать победный разгон не смогли. За 22 секунды до окончания основного времени Брок Нельсон принес своей команде первое место в группе А. Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу сборной США.

По словам главного тренера сборной России Олега Знарка, российских хоккеистов в матче чемпионата мира с командой США подвели удаления, сообщает ТАСС

Кроме того, по словам тренера, определенную роль сыграла усталость. У нас было мало времени на восстановление после матча с командой Латвии, пояснил Знарок.