Джамала отбилась от Меладзе

Победительница "Евровидения-2016" оправдалась перед продюсером за "позорный выбор" конкурсантов от Незалежной, занявших на состязании всего лишь 24-ю строчку

Победительница "Евровидения-2016" украинская певица Джамала оправдалась за своих фаворитов, рокеров из группы O.Torvald, выступление которых ее коллега по жюри отборочного тура продюсер Валерий Меладзе назвал "позором". По ее словам, извиняться ей не за что, ведь "кто знал, что так получится".

Джамала. Фото: Alexander Gusev/ Global Look

Днем ранее музыкальный продюсер и член жюри национального отбора "Евровидения" Константин Меладзе назвал "позором" 24-е место O.Torvald, представляющих Киев в этом году. Он подчеркнул, что в провале виноваты не только артисты, но и в первую очередь жюри, проводившее отбор. Ведь этих ребят выбрали с подачи Джамалы. 

"Я абсолютно не согласна с тем, что жюри Национального отбора должны извиниться за свой выбор, и лично я ни за что извиняться не собираюсь. Коллективный балл от жюри совпал с баллом, который O.Torvald получили по результатам зрительского голосования, то есть и жюри, и зрители проголосовали за этого участника вместе", - пояснила она в интервью телеканалу СТБ

Джамала оправдала проигрыш украинцев тем, что "Евровидение" - всего лишь конкурс, итоги которого непредсказуемы. 

"Все пророчили победу исполнителю из Италии, а выиграл португалец. O.Torvald достойно выступили на конкурсе, они были единственной рок-группой, и этим, в том числе, отличались от всех других участников. Я поздравляю Женю Галича и ребят из O.Torvald с отличным выступлением!" - заключила она. 

Финал "Евровидения" прошел в Киеве 13 мая. Первое место досталось смертельно больному португальцу Сальвадору. Однако не его победа стала самым обсуждаемым событием конкурса. Во время выступления Джамалы неизвестный, замотанный в австралийский флаг, показал свою голую пятую точку. Это, по мнению прессы, стало самым "значимым" событием конкурса. 

Нудиста тогда задержали. После глава МВД Украины Арсен Аваков пояснил, что он оказался гражданином Незалежной. В своем Facebook чиновник написал, что автору "перформанса" светит до 5 лет тюрьмы.

Выбор читателей