Женщины ложатся под нож ради лица Иванки Трамп

В пластической хирургии стремительно входит в моду новое сумасшествие - представительницы прекрасного пола хотят такую же внешность, как у дочери нынешнего президента США

В мировой пластической хирургии появился новый тренд - теперь представительницы прекрасного пола хотят, чтобы их внешность врачи приблизили к славянскому лицу первой дочери США Иванки Трамп, пишет издание "Газета.ру" в среду, 17 мая.

Иванка Трамп. Фото: Michael Sohn/ dpa/ Global Look

Женщинам перестали нравиться скулы голливудской звезды Анджелины Джоли и огромные ягодицы американской фотомодели Ким Кардашьян. Отныне эталоном красоты считается дочь президента Дональда Трампа. Ее внешность уже стала самым популярным запросом в кабинетах пластических хирургов, отмечает издание.

При этом американские врачи не видят ничего удивительного в такой стремительной смене приоритетов. По словам ведущего пластического хирурга Манхэттена Аллана Матарассо, дочь лидера нации регулярно "появляется в средствах массовой информации, к тому же она действительно очень красивая женщина".

Врачи отмечают, что у Иванки Трамп очень низко посажены брови, и эта особенность делает ее еще привлекательнее.

"Когда перед вами кто-то необычайно красивый, как фотомодель, симметрии лица часто выходят за принятые стандарты, диктующие обычную красоту. Но именно эта аномалия делает лицо красивым и интересным. Опущенные брови Иванки - как раз тот случай", - сказал пластический хирург Франк Лисат.

Внешность Иванки, по его словам, в большинстве привлекает женщин в возрасте за 30 - 40 лет, так как "это идеальное сочетание привлекательности и возрастной уместности". Дамам за тридцать хочется иметь идеальную пропорцию губ дочери президента, убежден Лисат. "Ее верхняя и нижняя губы одного размера, что выглядит действительно красиво", - отметил хирург.

Одна из американок, дабы сравняться с красотой Иванки, выложила около $60 тыс. на ринопластику, инъекции в скулы, лифтинг глаз и липосакцию. "Я вижу совершенство, абсолютное ошеломляющее совершенство", - восхищенно заявила она после операции.

Между тем внешность дочери Трампа пользуется спросом и за пределами США. Так, в китайском Фошане недавно открылось отделение косметической хирургии с громким названием Yiwanka. Выясняется, что молодые китаянки тоже мечтают подравнять свои лица "под Иванку".

По словам специалистов, женщины очень падки на моду и хотят подражать своим кумирам - как правило, голливудским кинозвездам или певицам, - когда те на пике популярности. Поэтому понять, сколько продлится подражание дочери нынешнего хозяина Белого дома, невозможно.

Выбор читателей