СМИ: Инопланетяне разбились в Антарктиде

Россиянин обнаружил на самом южном континенте Земли необычный объект и заявил о потерпевшем крушение миллионы лет назад космическом корабле инопланетян

Какое открытие совершил российский радиолюбитель во время рассмотрения спутниковых снимков, как решилось будущее Евросоюза, куда еще придет национальная карта "Мир", чем пригрозил президент Белоруссии чиновникам в стране, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: Pixabay

И в провинции могут совершать научные открытия. Это доказал обычный радиолюбитель из Нижнего Тагила. Рассматривая спутниковые снимки Антарктиды, Валентин Дегтярев обнаружил на поверхности самого южного континента Земли необычный объект, полностью похожий на потерпевший крушение над Южным полюсом миллионы лет назад космический корабль инопланетян. Из заинтересовавших его кадров россиянин сделал небольшой видеоролик и выложил его в интернете. По его мнению, размеры звездолета составляют около 600 метров. В Сети к предположению Дегтярева многие отнеслись с недоверием. Уфологи и конспирологи совершают такие "открытия" довольно часто, правда, как отмечает "Московский комсомолец", чаще всего не на территории Земли.

Никогда раньше подобного в Европе не было, а теперь пожалуйста: у президентов и глав правительств целых четырех основных стран ЕС - Германии, Франции, Великобритании и Италии - нет детей. Та же ситуация с премьерами Швеции и Голландии, и с председателем Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером. Наверное, поэтому европейцы так добродушно относятся к массовому завозу в их города мигрантов. Они платят огромные налоги, которые идут на пособия для мигрантов, закрывают храмы и открывают мечети, учат своих женщин смиренно доставлять удовольствие тем, кто прибыл с чужбины и испытывает "биопроблемы". Тем самым, пишет сайт "Комсомольская правда", будущее ЕС решилось: в него переселяются новые законные жильцы - хозяева.

Еще немного, и национальная платежная карта заработает в ближнем зарубежье. Уже до конца 2018 г. россияне смогут снимать наличные и оплачивать услуги в торговых точках картами "Мир" в Белоруссии и Казахстане, рассказал "Известиям" источник, близкий к подконтрольной ЦБ Национальной системе платежных карт (НСПК). По его словам, после реализации пилотного проекта с Арменией опыт будет распространен на другие страны Евразийского экономического союза. В НСПК эту информацию подтвердили. НСПК и армянская платежная система ArCa запустили пилотный проект, предусматривающий взаимный прием карт национальных платежных систем в инфраструктурах двух стран, в сентябре 2016 года.

В белорусской экономике произошло заметное оживление. Однако успехи в производстве пока к росту доходов населения не привели - за первый квартал 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они упали на 2,2%, отмечает "Независимая газета". Поэтому главное указание президента Александра Лукашенко - повысить среднюю зарплату на 30%, до $500 в эквиваленте, - осталось недостижимо. И в то, что жизнь граждан страны может так улучшиться, не верит ни один эксперт ни в самой Белоруссии, ни за рубежом. Даже в правительства выражали по этому поводу скептицизм, но только до тех пор, пока Лукашенко не предупредил, что все, считающие его указание невыполнимым, могут уходить с постов.

Выбор читателей