Нью-Йорк содрогнулся от ДТП под градусом

Виновником происшествия на Таймс-сквер оказался 26-летний житель Бронкса, ранее уже имевший задержания за нетрезвую езду. Погибла девушка, ранены 22 человека. Власти исключили вероятность теракта

В результате наезда красного седана Honda на пешеходов в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер погибла 18-летняя девушка и ранены 22 человека. Автомобиль на высокой скорости следовал по встречной полосе, а затем выехал на переполненный людьми тротуар, сообщает Reuters.

Фото: Drew Angerer/ Gettyimages

Водитель пытался скрыться, но был задержан, сообщает департамент полиции Нью-Йорка. Комиссар полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил заявил, что личность водителя автомобиля Honda Accord установлена - им оказался 26-летний Ричард Рохас из Бронкса, ранее служивший в ВМС США, сообщает CNN. Ранее его уже дважды задерживали за вождение в нетрезвом виде, сказал шеф полиции Нью-Йорка. 

Район около Таймс-сквер, одного из самых популярных туристических мест Нью-Йорка, перекрыт полицией.

Следователи предполагают, что водитель мог потерять управление автомобилем. Также озвучена версия, что еще до наезда на пешеходов водитель пытался скрыться от полиции, преследовавшей его автомобиль за попутку ограбления. 

Фото: Drew Angerer/ Gettyimages

К местной полиции, начавшей расследование данного инцидента, уже присоединилось ФБР.

Телеканал CBS сообщает со ссылкой на полицию, что происшествие не является терроиистическим актом. Водитель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

На место происшествия уже прибыли губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо и мэр города Билл де Блазио. Президент США Дональд Трамп проинформирован о случившемся, сообщает BBC.

Выбор читателей