Муж Фриске обжалует решение суда о пропавших миллионах

Дмитрий Шепелев утверждает, что они с сыном "не прикасались" к средствам, собранным для лечения Жанны Фриске. Он будет обжаловать решение суда, который признал 4-летнего Платона одним из ответчиков по делу о пропавших деньгах

Гражданский муж умершей в 2015 году от рака певицы Жанны Фриске Дмитрий Шепелев на своей странице в Instagram прокомментировал решение суда по иску "Русфонда", собиравшего деньги на ее лечение.

 

Фото: "Комсомольская правда" / Global look Press

Выразив удовлетворение тем, что в этом деле поставлена точка, Шепелев, тем не менее, остался недоволен решением суда. По его словам, они с сыном "не прикасались" к миллионам, собранным для лечения Фриске.

"Собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске", - пишет Шепелев, называя это воровством, за которое его малолетний сын отвечать не должен. Он пообещал бороться за "благополучие и спокойствие" сына и обжаловать решение суда.

Жанна Фриске умерла в 2015 году от глиобластомы – агрессивной опухоли головного мозга. На ее лечение с помощью благотворительного фонда "Русфонд" было собрано более 25 миллионов рублей, однако родственники певицы смогли отчитаться только о четырех потраченных миллионах.

В январе 2016 года "Русфонд" заявил о хищении собранных средств и попросил возбудить уголовное дело по данному факту. Перовский суд Москвы удовлетворил иск благотворительной организации, обязав ответчиков по этому делу вернуть недостающую сумму - более 21 миллиона рублей.

В качестве ответчиков суд привлек родителей Жанны Фриске - Ольгу Копылову и Владимира Фриске, а также ее четырехлетнего сына Платона, интересы которого представляет его отец Дмитрий Шепелев.

Выбор читателей