На "Манчестер Арене" сильно рвануло

СМИ сообщили о двух возможных взрывах на крупнейшем стадионе Европы. По данным полиции, 20 человек погибли и более сотни пострадали. На месте работают саперы, в Сети появились первые кадры случившегося

В английском городе Манчестере на концерте певицы Арианы Гранде прозвучали хлопки, похожие на взрывы. Полицейские сообщили, что 19 человек погибли и более 50 ранены.

Фото: Joel Goodman/ Zuma/ Global Look

"Есть погибшие и раненые... Экстренные службы устраняют последствия серьезного инцидента на стадионе. По возможности избегайте этого района. В ближайшее время появятся детали случившегося", - говорится в Twitter правоохранителей. 

Правоохранительные органы Манчестера подтвердили гибель 19 человек в результате трагедии на стадионе, еще около 50 пострадали, говорится в сообщении в Twitter местной полиции.

Фото: Joel Goodman/ Zuma/ Global Look

Ранее одна из посетительниц "Манчестер Арены", где проходил концерт, написала в Twitter, что после того, как раздались громкие хлопки, среди зрителей начались паника и давка. Это произошло, когда Гранде допела последнюю песню и покинула сцену. 

Фото: Joel Goodman/ Zuma/ Global Look

По данным Sky News, вероятно, в ходе представления артистки взорвалась звуковая колонка. 

Позже эта информация была уточнена. Как написала The Sun со ссылкой на транспортную полицию, хлопок произошел в фойе "Манчестер Арены".

Фото: Joel Goodman/ Zuma/ Global Look

По информации News Executive, полиция рассматривает версию теракта. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух американских чиновников, взрыв на "Манчестер Арене" мог быть делом рук террориста-смертника. Ранения пострадавших, уточняет Sky News, подобны полученным от шрапнели.

Место ЧП оцеплено. Перекрыт железнодорожный вокзал "Виктория", находящийся неподалеку. К стадиону потоком идут машины "скорой помощи".

На арене, по сообщению Sky News, работают саперы. "Мы слышим в последние пять минут или около того, что команды по обезвреживанию взрывных устройств прибыли на место происшествия, чтобы начать осмотр", - передает репортер издания.

Лидер Либерал-демократической партии Тим ​​Фаррон выступил с заявлением по поводу произошедшего. "Это шокирующее и ужасающее нападение на детей и молодых людей, которые просто наслаждались концертом, - сказал политик. - Мои глубочайшие симпатии к жертвам, и с семьями, которые потеряли близких, а также тех, кто отчаянно ждет новостей. Я хотел бы отдать должное мужеству и самоотверженности аварийно-спасательных служб. Это нападение на невинных людей, и горе объединило нацию в ее решимости противостоять такого рода атакам".

"Манчестер Арена" - крупнейший стадион в Европе. Он вмещает 21 тысячу человек. Здесь давали концерты мировые звезды шоу-бизнеса - в том числе Мадонна, Элтон Джон и Лучано Паваротти. 

Выбор читателей