Сигал положил глаз на землю в России

Голливудский актер и мастер боевых искусств, в конце прошлого года получивший гражданство РФ, примет участие в съемках телепроекта. В шоу покажут, как он будет получать дальневосточный гектар

Известный голливудский актер, режиссер, сценарист, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал станет участником съемок нового проекта телеканала "Россия 1". Во время шоу он будет получать дальневосточный гектар. Об этом сообщил представитель компании - оператора проекта Илья Горбунов.

Стивен Сигал. Фото: "Утро"

По его словам, телезрители увидят подробности всех этапов, которые пройдет Сигал, - "от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность", цитирует сайт администрации Приморского края. 

На полученном участке актер собирается построить многофункциональный спорткомплекс и проводить там мастер-классы и встречи со спортсменами. Также он хочет возвести там международный культурный центр с парком развлечений, гостиницами, музеем и выставочным центром.

Уже идет работа с инвесторами, "которые готовы реализовать эти проекты в Приморье", добавил Горбунов.

Цель нового телешоу - популяризация уже действующего в нашей стране федерального закона, инициированного президентом России и вступившего в силу с 1 июня 2016 года. Согласно ему, с 1 февраля 2017 г. любой гражданин может получить в собственность 1 га земли в любом из девяти регионов Дальнего Востока.

По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, это революционный закон. Увеличение числа жителей в крае повлияет на его развитие.

Ранее, в конце прошлого года, после нескольких настойчивых просьб Стивена Сигала Владимир Путин предоставил ему гражданство РФ. И 25 ноября американский актер получил российский паспорт.

Выбор читателей