Пермячка завладела тропическим островом

Чтобы заполучить кусочек суши, где проходили съемки легендарного фильма 1970-х "Голубая лагуна", россиянка копила несколько лет. Теперь она намерена построить в тропиках собственный отель

Хозяйка сети пермских баров Виола Новоселова мечтала о своем кусочке пляжа на тропическом острове с тех пор как впервые посетила Фиджи. Чтобы найти себе райское местечко, она объехала не один остров, пишет "КП". Сердце 45-летней пермячки екнуло на острове Нануя Леву, получившим известность благодаря легендарном фильму 70-х "Голубая лагуна". Картина о парне и девушке, выживших после кораблекрушения на острове, подверглась в СССР цензуре - сцены с юной обнаженной Брук Шилдс были изъяты из ленты.

Фото: K. Kreder/ Global Look 

Сама обладательница острова рассказывает, что копила на свою мечту несколько лет, пока ее подруги покупали себе навороченные авто и квартиры. Кстати, земля на Фиджи оказалась не дороже элитной недвижимости под Пермью. Виола назвала лишь ориентировочную стоимость островной недвижимости – гектар обойдется покупателю чуть больше 20 тысяч евро.

При площади в 30 гектаров остров Нануя Леву обошелся примерно в 35 миллионов рублей. Правда, новая недвижимость принадлежит пермячке на праве аренды на 99 лет. У хозяйки острова большие творческие планы – вместе с мужем она собирается построить отель. Опыт ведения гостиничного бизнеса у Виолы уже имеется, так как в Перми она занимается не только барами, но и управляет гостиницей. 

Для того, чтобы развивать своей новое дело в тропиках, предпринимательница уже прошла в Таиланде курсы тайского массажа, а в Индии изучала тонкости аюрведы (наука о жизни и долголетии). В активе хозяйки острова есть даже диплом парфюмера. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей