Брачные аферистки дурят иностранцев

Европейские брачные агентства начали публиковать "черные списки" мошенниц из России и Украины. Для проверки подлинности славянской невесты, верификации ее фотографий и профилей в соцсетях, существует несколько сервисов

Западные брачные агентства начинают консультировать своих клиентов, как не попасться на удочку мошенницам из России и Украины. Наши соотечественницы продолжают выманивать у иностранцев деньги, эксплуатируя их романтический интерес к славянским девушкам. 

Фото: GLOBAL LOOK press/Oleksiy Maksymenko

Публикация черных списков таких невест становится регулярной практикой для европейских сайтов знакомств. Девушки создают аккаунты с привлекательными фотографиями, активно переписываются с мужчинами, а затем, разжалобив адресата рассказом о своей сложной жизни, просят о финансовой помощи.

Большая часть переписки женихов с аферистками выглядит комично. "Мой дорогой! Я понимаю, что в интернете много обмана. Но я действительно хочу встретиться с вами и готова предоставить какие угодно доказательства, что я не нигерийский парень. Я вылечу 9 января! Стоимость визы составляет 110 фунтов. Стоимость билетов полета в обе стороны - 330 фунтов. Для того, чтобы мы встретились, мне нужно 440 фунтов! Для вас 400 фунтов - огромные деньги? Вы готовы потерять свое будущее и меня? Вы моя любовь!" Прочитав такое трогательное послание, Брайан из Лондона переводит москвичке Ларисе требуемую сумму, а затем она пропадает, перестав отвечать на письма и сообщения.

Последнее время иностранные женихи все чаще попадаются на истории жертв обстрелов из Украины. Черные списки аферисток были опубликованы на франкоязычном сайте знакомств inter-mariage.com. Хозяйка агентства, бывшая жительница Севастополя Марина Федорова, проживает в Тулоне. Она рассказала "Газете.Ru", что это черный список составлен по жалобам мужчин со всего мира. Обманутые мужчины не являются клиентами моего брачного агентства, подчеркнула сваха.

Если женщина исчезла, получив перевод, то Федорова размещает ее данные в списке. Если ко мне обращаются с подозрениями, что женщина, скорее всего, нечестная – я не включаю ее в этот список, говорит она. Более того, любая фигурантка списка может написать Федоровой и объяснить ситуацию.

В Европе существуют специализированные сайты со всей информацией о брачных аферистках. Так, на ресурсе russian-dating-scams.com предлагается услуга комплексной оценки потенциальной невесты - можно проверить паспортные данные, профили в соцсетях, а также удостовериться в том, что девушка не упоминается в черных списках брачных агентств.

Еще один ресурс по поиску русских аферисток - antiarnaques.org. Черный список русских женщин сопровождается возможностью ознакомиться с проверенными профилями реальных русских невест. Кстати, в этом черном списке значится более 1,7 тыс. анкет наших соотечественниц с фотографиями, небольшими биографическими справками, адресами электронных почт и схемами мошенничества. Также здесь можно ознакомиться с небольшими анонимными комментариями от пострадавших иностранцев.

Впрочем, мошенничество на брачном рынке – дело обоюдное. Женихи из развитых стран также часто разочаровывают иностранных невест. Печально закончилось знакомство 27-летней россиянки Анны Репкиной со своим американским возлюбленным. Ее тело было обнаружено на частном участке леса под заготовку в округе Бентон (запад США) в лесу в 177 км к юго-западу от Портленда. Приехав в США, девушка оказалась в любовном треугольнике – избранник Репкиной уже был занят другой женщиной, которая потребовала сделать выбор.

 

Выбор читателей