Савченко хочет власти

Депутат Верховной рады заявила, что готова взять на себя бразды правления Украиной. В связи с чем она намерена принять участие в президентских выборах и в парламентских, намеченных на 2019 году

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила о готовности занять высший государственный пост в Незалежной. Также она назвала главу государства Петра Порошенко преступником. Об этом бывшая военнослужащая ВСУ рассказала в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna.

Надежда Савченко. Фото: Str/ Zuma/ Global Look

"Я готова взять на себя ответственность за страну и принять участие в президентских выборах. Кроме того, в парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила. Боже, как это плохо звучит из уст политика..." - сообщила Савченко.

Депутат отметила, что в выборах в Раду (должны пройти в 2019 г.) примет участие партия "Гражданская платформа Надежды Савченко", которая, как она считает, должна "демонтировать нездоровую политическую систему" и "перестроить государственную архитектуру".

Экс-летчица объяснила, почему в названии политдвижения есть привязка к ее имени. "Потому что у меня нет больше ничего. Это моя честь и я ставлю ее на кон", - подчеркнула депутат.

Также Савченко призналась, что ее проект получит поддержку олигархов и СМИ. По ее мнению, раскрытие подобной информации - "не как у других партий" - говорит о правдивости намерений.

На вопрос журналиста, почему она считает Порошенко "незначительно лучше" российского лидера Владимира Путина, Савченко отметила, что "если президент больше ценит свои деньги, чем жизнь украинцев, государства и тех людей, которые дали ему власть и доверие, - это преступник". "Не могу на это смотреть по-другому", - добавила она.

Необходимо напомнить, что нынешнее заявление Савченко о ее президентских амбициях уже не первое. Так, в конце марта 2017 г. в интервью эстонскому порталу Postimees она также говорила, что не исключает своего участия в гонке за кресло главы государства.

Сами выборы президента Украины намечены на 31 марта 2019 года.

Выбор читателей