В Москве выпадет снег

Синоптики прогнозируют похолодание с дождями и отклонением от температурной нормы до 8 градусов. Таким образом, за окном будет не больше +14

Погода в Москве продолжает ставить температурные рекорды. По прогнозу синоптиков, на предстоящих выходных в столичном регионе будет холодно, ожидаются дожди. Местами пройдет "символический" снег, которого жители могут и не заметить.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Komsomolskaya Pravda

О том, что погода вновь готовит сюрпризы, рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, вероятность выпадения снега пока сохраняется.

"Вероятность снега не очень большая, но она есть. Осадков выпадет не очень много. По нашему прогнозу, в ночь на 28 мая местами небольшой дождь. Прогнозируемая температура ночью - от 0 до +5˚С, днем +12 … +14˚С", - сообщил эксперт.

Ясность в его слова внес специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец. "Этот снег будет настолько символическим, что его многие не заметят. Он пройдет лишь в отдельных районах", - цитирует его L!fe.

В субботу, 27 мая, в Москве ожидается небольшой дождь с порывистым ветром 12-17 м/с, ночью воздух прогреется до +11˚С, а днем до +16˚С. Аналогичные показатели ожидаются и в воскресенье, 28 мая.

Атмосферное давление будет пониженным и не превысит 744 мм рт ст., поэтому метеозависимым людям рекомендуется позаботиться о своем здоровье заранее.

Выбор читателей