От урагана-убийцы пострадали почти 170 человек

В больницах остаются 108 человек, из них 8 находятся в крайне тяжелом состоянии. Погибли 11 человек: три молодых девушки в возрасте до 30 лет и мужчины от 20 до 65 лет

В результате вчерашнего урагана в столице пострадали 168 человек, из них 108 продолжают находиться в больницах. Погибли 11 человек - среди них есть женщины и дети.

Фото: Артем Геодакян/ ТАСС

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на пресс-конференции рассказал, что за помощью к медикам обратились 168 человек, из них 146 госпитализированы в 15 столичных больниц.

По данным на 30 мая, в медучреждениях остаются 108 пострадавших, в том числе 22 ребенка. У них диагностированы ушибы, ссадины, переломы, травмы позвоночника и головы.

"В основном их состояние удовлетворительное или средней тяжести, но состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое", - цитирует Хрипуна ТАСС.

Михаил Почуев/ ТАСС

Главный врач Боткинской больницы Алексей Шабунин заявил, что в этом медучреждении находятся восемь пострадавших, троих прооперировали по жизненным показаниям.

"Три человека остаются в реанимации в тяжелом и стабильном состоянии, состояние пяти оценивается как средней степени тяжести", - сказал он.

Знакомый с ситуацией источник рассказал, что в результате урагана погибли 11 человек.

"Во время стихийного бедствия погибли три молодых девушки в возрасте до 30 лет, молодая женщина, а также женщина 62 лет. Кроме того, в числе погибших значатся шестеро мужчин в возрасте от 20 до 65 лет", - пояснил он.

По данным паблика Mash, погиб 11-летний ребенок. На него упало дерево.

Александр Сайганов/ ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин обещал выплатить семьям погибших компенсации в 1 млн рублей.

Ликвидация последствий вчерашнего пожара продолжается. На местах ЧП работают спасатели и боевая техника.

Помимо человеческих жертв, ураган и шквалистый ветер в Москве в понедельник стали причиной многочисленных происшествий в городе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей