Максакова рассказала о покушении на Саакашвили

По словам беглой оперной дивы, в России она имела связи с криминалом и даже была свидетельницей готовящегося убийства бывшего президента Грузии

Сбежавшая на Украину вдова бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова оказалась свидетельницей заговора против экс-губернатора Одесской области, в прошлом президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом певица поведала во время ток-шоу на украинском канале ZIK.

Мария Максакова и Михаил Саакашвили. Фото: "Утро"

Для ведущего политического ток-шоу "Другая Украина" Михаила Саакашвили эфир 31 мая на канале ZIK выдался весьма напряженным. Среди приглашенных гостей была российская певица, бывший депутат Госдумы, вдова опять же думского экс-депутата Мария Максакова. Сменившая после убийства мужа прическу, дама решила сменить и амплуа - стать разоблачительницей и выдать все тайны.

В частности, она рассказала Саакашвили, что за его головой охотились представители "криминального мира", "срощенные со спецслужбами" и выполнявшие их указания. По словам Максаковой, эти разговоры велись в ее присутствии. Причем убийцы больше думали не о том, как совершить преступление, а как обставить дело так, чтобы было понятно, кто именно покусился на Саакашвили. "Там (в России) Вы смогли заявить о себе, смогли проявить свою независимость, показали свои бойцовские и даже бунтарские качества, смелось, дерзость, а серая масса не любит таких людей", - пояснила Максакова причину, по которой планировалось убийство грузинского политика.

Что касается смерти Вороненкова, то певица также уверенно заявила, что знает причину покушения на него: "Ему мстили, - сообщила она. - Я думаю, в момент, когда он дал показания против Януковича, он окончательно потерял иммунитет. Человек был безобразно казнен", - заявила Максакова.

Максакова и Вороненков бежали на Украину в конце 2016 г., когда перестали действовать их депутатские мандаты Госдумы шестого созыва. В России Вороненков был фигурантом дела о крупном мошенничестве и объявлен в федеральный розыск.

Денис Вороненков был застрелен в центре Киева днем 23 марта 2017 года. Убийца был ранен охранником экс-депутата и скончался в больнице. Уголовное дело по факту преступления открыто как украинскими, так и российскими правоохранительными органами.

Выбор читателей