Элитный ЖК "Маршал" остался без крыши

Дом, который как утверждал застройщик, построен с использованием новейших и самых надежных технологий, не простоял и пяти лет - с "инновационной" крыши посыпались кирпичи, угрожая жизни жильцов

У жилого комплекса "Маршал", который застройщик относит к категории бизнес-класса, начала сыпаться крыша. Куски дорогостоящей кровли падают во двор и на территорию такого же элитного детского садика.

Фото: "Утро"

ЖК "Маршал" построен в 2012 г. компанией УНР-494. Застройщик, сдавая дом в эксплуатацию, рассказывал, что элитный комплекс на улице Маршала Рыбалко в московском районе Щукино создан с использованием новейших и самых надежных технологий.

Однако не прошло и пяти лет, как крышу дома поразила эрозия, и теперь кирпичи с нее обваливаются во двор, на детскую площадку и на территорию детского сада. От прямого попадания такого "кирпича" и от разлетающихся осколков могут пострадать дети.

Проблемой до сих пор не занялись ни "ТЭК-Дому" (аффилированная с УНР-494 управляющая компания), ни сам застройщик, ни управа района Щукино. Руководство и сотрудники компании-застройщика от комментариев отказались.

Фото: "Утро"

Фото: "Утро"

Фото: "Утро"

Фото: "Утро"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей