Иван Вороненков вышел в свет в вышиванке

Вдова расстрелянного киллером в центре Киева экс-депутата Госдумы, оперная певица Мария Максакова впервые показала миру их общего годовалого сына

Вдова убитого киллером в марте 2017 г. в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, оперная дива и также экс-парламентарий Думы Мария Максакова представила накануне их годовалого сына Ивана.

Иван Вороненков. Фото: facebook.com/maria.maksakova

"Решила в День защиты детей опубликовать Ванечку в вышиванке. В нем течет украинская кровь.
Не перестаю задаваться вопросом, как можно было отобрать у Вани папу", - написала певица на своей странице в Facebook.

Об украинских корнях в свое время рассказывал сам сбежавший в октябре прошлого года из России Вороненков. Он утверждал изданию "Гордон", что его прадед Аким Дудниченко возглавлял некий Монархический союз Украины. Поэтому Вороненков себя считал на 50% украинцем.

Спустя два месяца после того, как в центре столицы Незалежной бывший россиянин был расстрелян киллером, артистка потихоньку начала возвращаться к жизни. Максакова впервые после трагедии вышла в свет в начале мая, посетив музыкальный конкурс "Евровидение". Кроме того, она кардинально сменила имидж - похудела на 16 кг и коротко подстриглась, отмечает RNS. Вероятно, вдова несколько оправилась, т.к. за последние пару недель она успела раздать целую обойму различных интервью, в том числе на украинских телеканалах.

Годовалого сына Ивана, рожденного от Вороненкова, певица показала 1 июня впервые. Подписчики оперной дивы пожелали ей мужества и терпения. "Замечательный малыш", "Чудесный", "Красавчик", "Пусть на его лице сияет улыбка", "Какой славный мальчуган", "Хороший", "Храни вас Бог", "Очаровательный", "Сил вам и терпения", "Умные глаза", - таково большинство комментариев оставлено под постом.

Однако кое-кто и тут не удержался от политики, предположив, что если бы пара осталась в России, то Вороненкова не убили бы. "Простите , Мария, но Украина - это не та страна для бывших депутатов Госдумы РФ", - считает один из подписчиков страницы. "Нет. Его бы уничтожали в СИЗО. Долго и мучительно. Это то, что он сам говорил", - категорически ответила Максакова. 

Напомним, от предыдущих отношений у артистки также подрастают двое детей - сын Илья и дочь Людмила, а у Вороненкова - дочь Ксения и сын Николай.

Выбор читателей