Ураган наделал бед на Урале

Непогода продолжает испытывать на прочность российские регионы. Шквальный ветер стал причиной гибели мужчины в Нижнем Тагиле; в Свердловской и Челябинской областях ураган валит деревья, десятки тысяч человек остались без электричества

В Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Ханты-Мансийском автономном округе в субботу объявлено штормовое предупреждение. Из-за непогоды десятки тысяч человек остались без электричества, есть погибший и пострадавшие, передает ТАСС.

Последствия урагана в Нижнем Тагиле. Кадр Анна Потап / YouTube

В Нижнем Тагиле погиб житель Екатеринбурга, приехавший в гости к родственникам. Инцидент произошел в общественном саду в Ольховке. "Мощнейший порыв ветра обрушил на мужчину дерево, от полученных травм он скончался", - сообщили в пресс-службе областного управления СК.

В Челябинске сильный ветер порывами до 24 м/с повалил 32 дерева. Пострадал один человек, которого госпитализировали в состоянии средней тяжести. Были обесточены более 220 жилых домов, в которых проживают почти 20 тыс. человек.

В Свердловской области из-за грозы и шквального ветра остались без электричества более 38 тысяч жителей, наиболее тяжелая ситуация в Горноуральском городском округе. Ведутся восстановительные работы, частично электроснабжение в пострадавших районах уже восстановлено.

Выбор читателей