Принц Чарльз жил с Дианой "ужасно"

В 1990-е годы сын королевы Великобритании в откровенных письмах первой леди США жаловался на жизнь с женой. По его словам, их брак был "греческой трагедией"

Брак сына королевы Великобритании с принцессой Дианой был "греческой трагедией". Об этом стало известно после того, как Фонд Рональда Рейгана открыл доступ к архиву переписки принца Чарльза и его подруги - жены тогдашнего американского президента.

 Принцесса Диана и принц Чарльз. Фото: Patrick Riviere/ Gettyimages

В 1990-е гг. он откровенно делился с Нэнси Рейган подробностями своей семейной жизни. "Никто не может действительно понять, что все это означает, что до тех пор, пока этого не случится с ним. Это похоже на греческую трагедию и наверняка стало бы отличной пьесой", - цитирует его послание The Daily Mail.

Свои переживания накануне десятой годовщины со дня своей свадьбы он вложил в строчки о том, что "выходит целая серия книг на эту тему", и выразил беспокойство по поводу их содержания.

Он также обещает "однажды" рассказать подруге "всю историю целиком, но она настолько ужасна, что только несколько людей, не являющихся очевидцами событий, смогут в нее поверить". Это было написано через 11 лет после женитьбы, 21 июня 1992 года. 

Диана Спенсер 15 лет была супругой наследника британской короны. "Это было так ужасно", - пишет о своем браке принц Чарлз.

Письма долго хранились в семье Рейган, но после смерти Нэнси в марте 2016 г. их передали в библиотеку фонда Ronald Reagan Presidential Foundation в Калифорнии. На том, что все их личные бумаги должны быть обнародованы, настояли сам бывший президент и его жена.

Леди Ди погибла в автокатастрофе в Париже 30 августа 1997 года. В 2008-м британский суд присяжных вынес вердикт: гибель Дианы произошла вследствие "небрежности" водителя Анри Поля.

Якобы он, будучи пьян и под действием антидепрессантов, потерял контроль над управлением автомобиля на скорости 120 миль в час во время движения по тоннелю Альма. При этом на момент роковой аварии машина уже пережила угоны, ремонты и побывала в ДТП.

Гибель леди Ди была неизбежной еще и потому, что она не была пристегнута в момент, когда "Мерседес" на бешеной скорости врезался в опору. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей