Паломники чудом выжили в страшном ДТП

Украинский священник и его семья, ехавшие в Москву поклониться мощам святого Николая, пострадали в ДТП на трассе М2 "Крым" под Орлом. Виновник аварии - "Мерседес", выехавший на встречную полосу на мокрой дороге

Украинские паломники, ехавшие в Москву поклониться мощам святого Николая, стали жертвой страшного ДТП на трассе М2 "Крым" под Орлом. В больнице скончался украинский священник, еще один священнослужитель и его жена находятся в тяжелом состоянии, сообщает "Газета.ру". Виновником аварии предположительно стал водитель "Мерседес", выехавший на встречную полосу и влетевший в автомобиль паломников. В МВД Орловской области разбираются в ситуации.

 Фото: GLOBAL LOOK press/ imago stock&people

Авария произошла 5 июня на 386-м километре трассы М2 "Крым" в районе деревни Альшанские Выселки. Автомобиль Mercedes C180, двигавшийся по дороге в сторону Курска, по неизвестным пока причинам выехал на встречную полосу и на большой скорости влетел в "Таврию". В результате удара 21-летний водитель "Мерседеса" погиб на месте, его 19-летняя пассажирка госпитализирована с травмами. Водитель и пассажиры "Таврии" получили серьезные увечья и в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Украинская легковушка после столкновения превратилась в груду металла. Паломникам удалось выжить после такого удара чудом.

Судя по кадрам с места ДТП, дорожное покрытие в момент столкновения было мокрым. Вполне возможно, что иномарку вынесло на встречную полосу из-за скользкой дороги.

Водитель "Таврии" - 46-летний священник Сумской епархии УПЦ Алексий Радивилов - скончался спустя сутки после аварии в больнице от полученных травм. Остальные пассажиры до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

По словам пресс-секретаря Орловской митрополии Евгения Борисова, местные церковные органы оказывают пострадавшим украинским священникам всю необходимую помощь.

"Газета.ру" отмечает, что аварии с участием священнослужителей происходят в России регулярно. К примеру, 1 мая на 15-м километре трассы Саранск - Сурское - Ульяновск возле села Баратаевка настоятель одного из храмов Ульяновской области 46-летний игумен Флавиан вместе со своим братом устроили гонки на спортбайках "Хонда". Не справившись с управлением во время обгона одного из автомобилей, игумен на огромной скорости влетел во встречный "Рено", в результате чего погиб. Второй байкер столкнулся со следовавшими по встречной полосе автомашинами "Волга" и "Хонда".

Выбор читателей