СМИ: "Марс" со шлейфом несется к Земле

Между нашей планетой и стремительно приближающимся к ней таинственным космическим объектом огромного размера может произойти столкновение

Когда может произойти столкновение между нашей планетой и приближающимся к ней таинственным космическим объектом огромного размера, для чего в Польше постоянно "взрывают" Ту-154 Леха Качиньского, какую функцию будет выполнять карта "Мир" в 2018 г., как "Аэрофлот" обижает своих бортпроводников, кем станет бывший глава ФБР Джеймс Коми, читайте в обзоре федеральных российских СМИ на "Утре".

Фото: Simone Brandt/ Global Look

Похожий на Марс огромный космический объект со странным шлейфом несется к Земле. Он вполне может врезаться в нашу планету. Волнение по этому поводу выразили в нескольких средствах массовой информации. Столкновение между Землей и таинственной планетой может состояться через несколько сотен лет. А в очертаниях шлейфа заметны необычные треугольные объекты. Обнаружить столь опасный объект удалось с помощью расположенного в Чили телескопа. Ученые, отмечает "Московский комсомолец", время от времени заявляют, что рассказы об угрожающих Земле неизвестных планетах (таких, как Нибиру) являются не более чем страшилками, не основанными ни на объективной информации, ни даже на мифологии. Однако при этом они признают, что все равно необходимо развивать технологии, позволяющие заблаговременно разглядеть действительно опасные объекты, сближающиеся с нашей планетой.

Даже спустя семь лет после крушения Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском в Варшаве выдвигают его новые версии. Через год после авиакатастрофы было представлено официальное расследование Межгосударственного авиационного комитета. Согласно документу, виноват экипаж, сажавший самолет в катастрофически плохих условиях. Однако неутомимые поляки, пишет сайт "Комсомольская правда", продолжают искать "русский след" в этой трагедии. И говорят о взрыве, который якобы произошел на борту до столкновения с землей, хотя никаких следов взрывчатки или взрывного воздействия не обнаружено. Наверное, предположил политолог Георгий Бовт, они делают это, потому что нынешние польские политики хотят иметь свою "историю Катынского расстрела", а если ее нет, то надо выдумать.

В 2018 г. карта "Мир" станет электронной зачетной книжкой. Она будет привязана к зачетным книжкам студентов как уже действующие в российских школах электронные дневники и журналы, рассказали "Известиям" в пресс-службе подконтрольной Центробанку Национальной системы платежных карт (НСПК). Все оценки студентов будут храниться на интегрированных с картой отдельных серверах вузов. Доступ к данным будут иметь преподаватели и учащиеся. Кроме того, студенты будут идентифицироваться по национальным картам.

"Аэрофлот" ущемляет своих сотрудников. "В полете за экономией" самая известная российская авиакомпания не обеспечила бортпроводников стоянкой для личного автотранспорта на время работы, а теперь еще и шкафы для одежды в шаговой доступности отнимает, сообщают "Новые известия". В подвале терминала "Д", в котором переодевались бортпроводники - они и подвалу были рады, теперь планируется строительство транспортировочной ленты для перемещения багажа из терминала "Д" в терминал "Е".

Уволенный с поста директор ФБР президентом США Дональдом Трампом Джеймс Коми станет телезвездой, утверждает "Независимая газета". Он должен дать показания перед комитетом по разведке Сената. Слушания продлятся несколько часов и будут транслироваться по ведущим американским каналам. Коми ответит перед законодателями на несколько вопросов, в том числе об обстоятельствах его увольнения в контексте расследования о предполагаемом вмешательстве России во внутренние дела США. Слушания будут транслировать по ТВ, в том числе на крупных каналах - CNN, CBS, ABC и NBC. Такого внимания мероприятия в Конгрессе удостаиваются редко. В последний раз это произошло в 1998 г., когда там обсуждался импичмент президенту Биллу Клинтону. 

Выбор читателей