Сенатор Грэм обещает "наказать русских"

Республиканец Линдси Грэм объявил о намерении Конгресса США ужесточить санкции в отношении РФ в ближайшее время - уже на следующей неделе

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм, известный своей антироссийской позицией, объявил о намерении Конгресса США в ближайшее время ужесточить санкции в отношении РФ.

Фото: Dennis Van Tine/ Zuma/ ТАСС

По его словам, соответствующий законопроект будет рассмотрен уже на этой неделе. 

"Есть непреодолимое доказательство того, что Россия пытается разрушить демократию здесь и за рубежом", - заявил Грэм в эфире телеканала CBS News.

По словам сенатора, новые санкции продемонстрируют решимость США "наказать русских". Если же президент Дональд Трамп откажется подписать соответствующий закон, то он "предаст демократию".

В феврале на Мюнхенской конференции по безопасности Грэм заявлял, что "2017-й станет годом, когда России надерут задницу в Конгрессе" и обещал вскоре "положить на стол Трампу" законопроект о новых санкциях, который президент США обязан будет поддержать как "лидер свободного мира".

Грэм также является одним из инициаторов законопроекта Russia Review Act, который запрещает президенту США принимать решение об отмене антироссийских санкций без одобрения конгрессменов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей