Климкин собрался хитроумно закрыть границу от россиян

Глава МИД Украины рассказал о способе оградить страну от граждан России, не навредив при этом украинцам. Нужно "контролировать въезд, так, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо", пояснил господин Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с новой инициативой, призванной сделать "контролируемым" въезд в страну граждан России.

Фото: Mateusz Wlodarczyk/ Global Look

Предложение Климкина заключается в создании электронной платформы, при помощи которой россияне обязаны будут заблаговременно информировать украинские власти о намерении посетить Незалежную.

"Необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо", - сказал глава МИД в эфире телеканала "1+1". На создание такой платформы, по его словам, потребуется несколько месяцев.

"Наша цель должна быть простой - закрыть границу, но таким способом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта, и чтобы это не навредило украинцам", - резюмировал Климкин.

На прошлой неделе глава украинского МИД заверил, что его ведомство реализует меры для введения визового режима с Россией, как только власти дадут соответствующее распоряжение.

Сам Климкин поддерживает введение визового режима с РФ, но считает, что этот вопрос нужно решать "на основе четкого подхода и понимания, каким образом Россия будет пытаться это перебить".

Выбор читателей