В Сенате США созрел заговор

В верхней палате американского Конгресса решили ввести новые ограничения в отношении России. Эту поправку "прикрепят" к находящемуся на рассмотрении законопроекту о санкциях против Ирана
В Америке решили дополнить список ограничений в отношении России. Инициатива получила распространение в Сенате США. Члены верхней палаты Конгресса пришли к единому мнению о внесении поправки в законопроект, предусматривающий расширение санкций против РФ.
 
Зал заседаний Сената США. Фото: Wikipedia
 

Как сказал глава сенатского комитета по иностранным делам республиканец Роберт Коркер, "это будет комплексный законопроект, он затрагивает все аспекты, цитирует Washington Post.

Тем самым участвующие в обсуждении данного вопроса сенаторы предъявили России "три счета" для расширения санкций - за участие в войнах на Украине и в Сирии, а также за "вмешательство в президентские выборы" в США в 2016 году. Это, по словам лидера сенатского меньшинства Чарльза Шумера, "мощный посыл России и любой другой стране, которая могла бы попытаться вмешаться в выборы" в США, - "они будут наказаны".

Дополнительный законопроект также предполагает блокировку Конгрессом попыток президента ослабить санкции против РФ и встречной российской пропаганды в Соединенных Штатах и ​​Европе.

Поправку об ограничениях "прикрепят" к находящемуся на рассмотрении законопроекту о санкциях против Ирана. Согласно ей, будут уточнены уже действующие санкции и добавлены новые. Документ планируют рассмотреть на этой неделе.

Выбор читателей