Хорошая погода в Москве отменяется

Всю рабочую неделю в столичном регионе будет холодно и дождливо, а температура упадет до +16

Лето 2017 года может оказаться настоящим испытанием для москвичей. По прогнозам синоптиков, в регионе всю рабочую неделю будет холодно и дождливо, а поэтому и сыро. Воздух прогреется максимум до +18˚С.

 Фото: Mark Kolbe/Gettyimages.ru

Специалисты объяснили, что погоду в столичном регионе испортил североатлантический циклон: он принес с собой холодный атмосферный фронт и дожди. Так, во вторник 13 июня за окном будет не больше +17…+19 ˚С днем, ветер юго-западный с порывами 12-17 м/с. Непросто придется метеозависимым – атмосферное давление пониженое, всего 733-737 мм ртутного столба.

В среду еще похолодает: ночью +10…+12 ˚С, днем не больше +16…+18 ˚С, облачно с прояснениями, местами гроза. Ветер западной четверти 5-10 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с.

В предпоследний рабочий день, столбики термометров опустятся до +15 ˚С. "Облачно, небольшой дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с", - сообщили в Гидрометцентре.

Потепление возвратится в регион в пятницу, 16 июня. В регионе будет до +20 ˚С, облачно, с прояснениями.

Меж тем в NASA заявили, что большинство мировых синоптиков неправильно рассчитывают количество осадков. Эксперты предполагают, что на планете происходят сдвиги воздушных потоков, которые не учитывают метеорологи. А ведь именно из-за перемещения облаков на Земле растет количество осадков, пишет Издание Nature Communications.

Выбор читателей