Трамп наорал на телевизор

Президент в США пришел в ярость, узнав из СМИ о расследовании обстоятельств увольнения директора ФБР Джеймса Коми. По рассказам сотрудников Белого дома, глава государства кричал и ругался

Дональд Трамп пришел в ярость, узнав о расследовании обстоятельств увольнения директора ФБР Джеймса Коми, которое ведет в отношении президента спецпрокурор Роберт Мюллер.

 

Фото: Cheriss May / Zuma / ТАСС

По информации источника AP в администрации, президент становится "все более злобным": кричит на телевизоры в Белом доме, которые транслируют новости, и утверждает, что он стал объектом заговора.

Ситуацию с расследованием обстоятельств увольнения Коми Трамп сравнил с охотой на ведьм. "Расследование в отношении меня за то, что я уволил директора ФБР, ведет человек, который советовал мне уволить директора ФБР. Охота на ведьм!" - написал президент США в своем твиттере.

СМИ предполагают, что президент имеет в виду заместителя генерального прокурора США Рода Розенстайна. Именно он назначил Мюллера спецпрокурором по расследованию предполагаемых связей команды Трампа в Россией во время президентской предвыборной кампании. И он же, по информации сотрудников президентской администрации, рекомендовал Трампу уволить Коми с поста директора ФБР.

Между тем Мюллер, по информации газеты The Washington Post, начал изучать вопрос о препятствовании правосудию со стороны Трампа. Якобы перед увольнением Коми президент просил Мюллера прекратить расследование в отношении своего бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна – это, по мнению противников Трампа, можно расценивать как попытки помешать правосудию.

Выбор читателей