СМИ: Полицейские гоняли на машине по тротуару

Автомобиль ППС ехал по дорожкам парка, территория которого предназначена только для передвижения пешеходов. Машина с о стражами порядка въехала туда, распугивая мам с детьми

О ездивших на машине по пешеходным дорожкам парка в Нижнем Тагиле сотрудниках ППС, призыве хабаровского священника игнорировать праздник Ивана Купала, суде над бандой ставропольских гаишников, плантации конопли в Ростовской области, угрозе мемье из Нижнего Новгорода лишиться ребенка и многом другом можно узнать з обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Фото: Tagilcity.ru 

Автомобиль ППС двигался по дорожкам парка ДК НТМК в Нижнем Тагиле, территория которого предназначена только для пешеходов. Однако машина с пассажирами в полицейской форме въехала в ворота паркa, несмотря на знак "Движение запрещено" и распугивая мам с детьми. Об этом Tagilcity.ru рассказал очевидец, проезжавший на личном автомобиле по улице Металлургов. Он пошел вслед за двигающейся по парку патрульной машиной. По тротуару в этот момент шла женщина с коляской. Ей пришлось закатить коляску на газон и встать на него самой: автомобиль мешал движению. В автомобиле, по словам очевидцев, находились три сотрудника патрульно-постовой службы в форме. 

В Хабаровском районе местные язычники проведут одно из своих традиционных и самых яркий гуляний - Ивана Купала, пишет Vostokmedia.com. На мероприятие они приглашают всех желающих, но с одним условием: на территории праздника запрещается употреблять спиртные напитки, наркотики и мешать отдыхать окружающим. Организаторы уверяют, что это праздник, построенный на обряде очищения, где не будет ничего противоестественного. А местный священник заявил, что богов на этом празднике не будет: вместо них будут пировать бесы, и все пришедшие уже на следующий день почувствуют недомогание. Батюшка даже записал видеообращение, где призвал хабаровчан проигнорировать веселье.

 

В Ставропольском крае в суд передали уголовное дело в отношении пяти инспекторов ДПС из Кисловодска за вымогательство взяток. Они "останавливали машины под предлогом проверки документов", а постом предлагали водителям пройти тест на алкогольное опьянение, для чего использовали не предусмотренные законом техсредства, цитирует Newstracker.ru Генпрокуратуру РФ. После этого они требоали у автолюбителей от 10 до 50 тыс. рублей. Таким образом гаишники получили 560 тыс. рублей. Теперь каждому грозит до 12 лет колонии.

В Белой Калитве Ростовской области задержали мужчину, который выращивал 51 куст конопли. Он "высадил растения в грядки, он ихполивал и удобрял. Также коноплей была засеяна территорияна площади 25 гектаров", передает Rostovgazeta.ru информацию Росгвардии. Во время обысков силовики нашли у подозреваемого пакеты сзапрещенными веществами.

Семье, проживающей в аварийном доме в Приокском районе Нижнего Новгорода, администрация пригрозила изъятием малыша, если они не переедут в маневренный фонд, сообщает Newsnn.ru со ссылкой на сюжет телеканала "Кстати". Переезжать семья не спешит, так как, по словам жителей, условия там еще хуже, чем в их полуразрушенном доме. По словам представителя администрации, в маневренном фонде молодая семья может пробыть до 2030 г., в связи с нехваткой жилья под расселение. В настоящий момент семья была вынуждена переехать к родственникам.

Полицейские Татарстана задержали третьего подозреваемого в нападении на ювелирный салон в Волгоградской области. Им оказался тренер ДЮСШ, находившийся вместе с воспитанниками на сборах в Казани, уточняет Inkazan.ru. В июне воспитанники ДЮСШ вместе с тренером выехали на спортивные сборы в детский оздоровительный лагерь недалеко от столицы Татарстана. Полицейские установили, что подозреваемый в спортлагере постоянно находится в окружении детей. Напавшие на ювелирный салон в Камышине были вооружены, а сам разыскиваемый хорошо владеет приемами рукопашного боя и может оказать сопротивление.

В одном из уфимских лагерей произошел случай, который заставляет задуматься, отмечает Mkset.ru. Девочка восьми лет продавала детям билеты, которые сама нарисовала. Эти билеты давали право посмотреть на нее, когда она будет мыться в душе. Узнали об этом учителя случайно, кто-то из детей проговорился. Конечно, шоу не состоялось. Известно, что с предприимчивой девочкой провели воспитательную беседу. Об инциденте сообщили родителям.

Настоящий музей на колесах курсирует по маршруту №9 в Тобольске. Советский ретроавтобус уже давно знаком горожанам, но теперь он нравится им еще больше. О минувшей эпохе сейчас напоминает отсутствие кондуктора, поясняет Nashgorod.ru. Вместо него в салоне - касса, та самая, в которую пассажир сам опускает деньги за проезд. У одних этот музей на колесах вызывает чувство ностальгии по годам прошедшей молодости, у других - умиление, а у детей и молодежи ощущение, будто сели они в машину времени. Большой интерес вызывает этот автобус и у гостей города.

Омску из регионального бюджета на реализацию программы по формированию комфортной городской среды предоставлена субсидия в размере около 150 млн рублей. Из них 100 млн на приведение в порядок 186 дворовых территорий во всех административных округах (по 20 млн руб.на округ), 50 млн руб. на благоустройство улицы Бударина, уточняет Gorod55.ru. Предполагается, что к чемпионату мира по футболу 2018 г. на ней будет возведена "современная и комфортная фан-зона".

Два депутата Госсовета Удмуртии вошли топ-50 госслужащих и депутатов России по суммарному семейному доходу в 2016 г., констатирует Udm-info.ru. Лидер рейтинга доходов среди депутатов Госсовета УР - гендиректор ООО "КОМОС ГРУПП" Андрей Шутов - в федеральном рейтинге занял 20-е место. Совокупный доход его и жены составил 558 млн рублей. Коллега и давний соратник Шутова - гендиректор ООО "Региональный Инвестиционный Альянс" Андрей Осколков - вместе с супругой расположился в рейтинге на 33-м месте. По итогам прошлого года на двоих они заработали 495 млн рублей.

Выбор читателей