На Москву обрушатся дождь и град

Синоптики прогнозируют очередное ухудшение погоды: с обеда в столице ожидается ливень с грозой и сильным ветром. Объявлен желтый уровень опасности

Погода в Москве продолжает оставаться неустойчивой. По прогнозам синоптиков, в понедельник 26 июня и пятницу 30 июня в столичном регионе ожидаются ливни и гроза, а во вторник, среду и четверг будет хоть и пасмурно, но жарко. Ожидается до +27°C.

Фото: Артем Геодакян/ ТАСС 

По данным Гидрометцентра, в первый рабочий день в центральной части России будет тепло: +21 ... +23˚С. После обеда ожидаются дожди с градом и грозой. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/секунду. Атмосферное давление ниже нормы - 742 мм ртутного столба.

Введен "желтый" уровень опасности. "Степень интенсивности опасных явлений: желтый - погода потенциально опасна", - отмечается в сообщении синоптиков. 

Лить как из ведра будет до утра. Столбики термометров в ночь на 27 июня не поднимутся выше +12 ... +14˚С. На работу жители столицы, скорее всего, пойдут с зонтиками: ожидается переменная облачность и дождь. Давление еще снизится и составит 739 мм ртутного столба. Температура днем +20 ... +22˚С, ветер юго-западный,  5 - 10 м/с порывами до 20 м/секунду.

В среду, 28 июня, распогодится. Ожидается переменная облачность и до +22˚С. Атмосферное давление – 746 мм ртутного столба. Тенденция продолжится и в четверг. За окном будет уже +24°C.

В пятницу, 30 июня, в регион вернутся дожди и грозы. "Ночью облачно, местами небольшой дождь; днем облачно с прояснениями, кратковременный дождь, до +27˚С", - отмечают специалисты погодного центра.

Выбор читателей