Джигурда отбил наследство Браташ

Первый раунд судебного спора о многомиллионом наследстве бизнес-леди, завещавшей эпатажному актеру все свое состояние, закончился в его пользу. Родная сестра покойной считает завещание поддельным

Первый раунд судебного спора о многомиллионном наследстве бизнес-леди Людмилы Браташ, завещавшей Никите Джигурде все свое состояние, закончился в его пользу. Как сообщила на своей странице в Instagram жена актера Марина Анисина, тяжба по завещанию закончилась в пользу Никиты, а все обвинения в подделке завещания суд признал недействительными. Дело было рассмотрено в минувшую пятницу, однако решении стало известно только 26 июня, пишет МК.

Никита Джигурда. Фото: Любовь Порываева/"Утро"

Адвокат Анисиной Андрей Князев пояснил, что Кунцевский суд удовлетворил исковое заявление Анисиной и Джигурды о признании права собственности на имущество по завещанию. Встречный иск, поданный сестрой покойной, Светланой Романовой, о признании недействительным завещания, был отклонен. Также суд отклонил и иск Джигурды о признании своей оппонентки недостойным наследником. По словам адвоката, этот иск был прихотью Никиты, так как было заведомо понятно, что суд отклонит его. По завещанию Людмилы Браташ, Джигурде и его супруге в равных долях должны отойти три квартиры в Москве - на Кутузовском проспекте, Рублевском шоссе и в Строгине, квартира на Елисейских Полях в Париже, а также и счета в банках.

По мнению Андрея Князева, самое главное, что само завещание было признано подлинным, несмотря на попытки сестры покойной оспорить этот документ.

Никита Джигурда заявил, что ему известна последняя воля Людмилы Браташ - она хотела открыть в Греции духовный центр имени отца Людмилы, Джонатана. И теперь актер намерен исполнить это волю.

Родная сестра Людмилы Браташ, скорее всего, будет обжаловать решение суда. Она уверена, что Джигурда подделал завещание, травил ее сестру, украл у нее деньги и даже изнасиловал. Но суд эти аргументы несостоявшейся наследницы не принял во внимание. 

Людмила Браташ умерла на 56-м году жизни при невыясненных обстоятельствах в квартире элитного жилого комплекса в Островном проезде, тело было обнаружено 15 февраля 2016 г. ее водителем. Мертвая Браташ лежала в комнате в окружении пустых бутылок вина, на ее теле были обнаружены ушибы и ссадины. Судмедэксперт пришел к выводу, что у женщины оторвался тромб. Последний месяц своей жизни Браташ регулярно употребляла спиртное, что не могло не сказаться на здоровье.

Бизнес-вумен занималась элитными авиаперевозками. С семьей Джигурды и Анисиной у нее были близкие отношения - Браташ крестила их старшего сына.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей