СМИ: Виктория Лопырева подберет мужчин

Телеведущая стала экспертом всероссийского конкурса "Герой Amarok" вместе с двумя Аннами - Семенович и Седаковой, - а также с Анфисой Чеховой. Они оценят самых мужественных представителей сильного пола

О роли телеведущей из Ростова-на-Дону на всероссийском конкурсе "Герой Amarok", внезапном реформировании системы учреждений довузовского образования во Владивостоке, закрытии торгующего краснокнижными леопардами сайта на Ставрополье, росте тарифов на коммунальные ресурсы в Нижегородской области, движении московской бури в Татарстан можно узнать из обзора региональных российских МСМИ на "Утре".

Фото: Instagram

Телеведущая из Ростова-на-Дону Виктория Лопырева стала экспертом всероссийского конкурса мужественности "Герой Amarok". Она оценит самых мужественных представителей сильной половины человечества, пишет Rostovgazeta.ru. Кроме ростовчанки в число звездных экспертов попали Анна Седакова, Анна Семенович и Анфиса Чехова. Для участия в проекте нужно пройти трассу на тренажерах в своем городе. Даты проведения соревнований и города, в которых они пройдут, указаны на сайте конкурса.

В Дальневосточном федеральном университете разгорается очередной скандал. Он связан с внезапным реформированием системы учреждений довузовского образования, поясняет Vostokmedia.com. Амбициозный проект "оптимизации" пока только готовится к запуску, однако уже стал яблоком раздора между руководством ДВФУ и преподавателями.

На Ставрополье прокуратура проверила информацию о продаже краснокнижных леопардов, которая ранее появилась на одной из торговых площадок в интернете, и подала иск в суд с требованием закрыть доступ к странице, сообщает Newstracker.ru. Иск удовлетворен. Решение направлено в Роскомнадзор.

Рост тарифов на коммунальные ресурсы в Нижегородской области в 2017 г. будет на треть ниже, чем в 2016-м, и вдвое ниже, чем в 2015 г., передает Newsnn.ru со ссылкой на региональную службу по тарифам. Суммы в платежках жителей региона, в среднем, вырастут не более чем на 4,4%. Тариф на электрическую энергию вырастет на 5%; на природный газ - не более чем на 4,02%.

Мощный грозовой фронт, который сегодня настиг Москву, направляется в сторону Татарстана. Об этом рассказали Inkazan.ru в управлении гирометеорологии республики. Циклон настигнет Татарстан примерно в 05:00 1 июля. Ожидаются грозы, ливни и град. Порывы сильного ветра местами достигнут 20 м/с, локально ожидаются шквалистые усиления до 25 м/секунду.

В Башкирии продолжается модернизация сетей электроснабжения. ООО "Башкирэнерго", дочернее предприятие АО "БЭСК", завершило капремонт трансформаторов на двух подстанциях в Хайбуллинском районе республики, уточняет Mkset.ru. Проведенная работа повысила надежность электроснабжения многочисленных населенных пунктов этого самого дальнего района на юго-востоке Башкирии.

В Тюменской области оценили качество восьми городских водоемов и безопасность почвы в местах отдыха людей, информирует Nashgorod.ru. Были взяты пробы воды и проведены санитарно-химические, микробиологические и паразитологические исследования. Они показали незначительное превышение уровня химического потребления кислорода, считающегося одним из наиболее информативных показателей начинающегося загрязнения воды, повышения содержания органических и минеральных веществ, содержания железа, окраски воды в четырех озерах.

Региональное управление контрактной системы объявило конкурс на оказание услуг по содержанию Омского метрополитена. Стартовая цена аукциона 2,439 млн рублей. За эти деньги, поясняет Gorod55.ru, победитель будет обслуживать участок от станции "Библиотека имени Пушкина" до станции "Автовокзал", 1-й этап станции "Библиотека имени Пушкина", а также лестничные входы и подземные переходы.

С приходом лета подростки Нижнего Тагила все чаще выбирают для отдыха и досуга не дворы, спортплощадки и другие благоустроенные территории, а крыши многоквартирных домов. Это детское увлечение вызывает беспокойство у старшего поколения тагильчан. За последние две недели июня в редакцию Tagilcity.ru поступило несколько обращений. Иногда обеспокоенные горожане успевают зафиксировать посещение детьми крыши на фото и видео.

В июне 2017 г. индекс потребительских цен в Удмуртии составил 100,64% по отношению к маю, цитирует Udm-info.ru Удмуртстат. С начала года, по данным статистики, инфляция в республике составила 1,91%, а за год цены выросли на 4,25%. Так, продовольственные товары (без учета алкоголя) за июнь подорожали на 1,9%, алкоголь - на 0,4%, бытовые услуги - на 0,47%. В то же время непродовольственные товары подешевели на 0,17%.

Выбор читателей