Путин рассказал о выборах

Президент сообщил, что пока не знает, будет ли баллотироваться на второй срок. По его словам, "время еще есть", и вообще в мире есть еще много интересных занятий

Президент России Владимир Путин пока не уверен, что будет баллотироваться на пост президента в 2018 году. Такое мнение он озвучил, отвечая на вопрос одного из воспитанников образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский/ ТАСС 

"Время еще есть", - сказал он, подчеркнув, что в мире есть еще много интересных занятий.

"Это не значит, что я должен сесть и заниматься только мемуарами. Можно заниматься политической деятельностью вне рамок президентства, можно - общественной деятельностью", - пояснил российский лидер.

Также в ходе встречи с детьми Путин, отвечая на вопрос о соцсетях, рассказал, что никакими "ВКонтакте" и Instagram не пользуется, так как на это не хватает времени. При этом он пояснил, что общее представление о том, что это такое, он имеет. И если бы завел себе страницу, то прятаться под псевдонимами бы не стал.

Кроме того, политик пошутил, что видел в Сети много "Владимиров Путиных", но уверил, что ни одна такая страница не является подлинной.

Он рассказал историю из молодости. Оказывается, во время учебы в разведшколе у каждого из учеников был псевдоним. Он шифровался под фамилией Платов.

"Потому что работа такая, которая предполагает определенный уровень конспирации. Здесь чего? От чего прятаться?" - приводит его слова ТАСС.

Образовательный центр "Сириус" был построен в Сочи в 2014 г. по инициативе главы государства. С помощью конкурса в школу поступает 600 одаренных детей от 10 до 16 лет.

Путин рассказал, что название "Сириус" придумал сам.

"Думал, как же сделать так, чтобы все сочеталось в вашем заведении, чтобы было понятно, что здесь собрались талантливые, устремленные в будущее, яркие", - говорил политик.

Выбор читателей