Ассанж покатил бочку на Россию

Москва постоянно троллит Вашингтон, так как это ее намеренная политика, заявил основатель WikiLeaks. И наблюдательный пролет Ту-154 над штаб-квартирой ЦРУ показал это

К дискуссии о роли нашей страны в жизни заокеанской державы подключился и основатель сайта WikiLeaks. Россия постоянно троллит США из-за своей намеренной политики, заявил Джулиан Ассанж.

Джулиан Ассанж. Фото: Tolga Akmen/ Global Look

По его словам, так проявляются постоянные попытки показать, что за многими событиями, которые раздражают американские власти, стоит РФ. Это нужно для того, чтобы вызвать определенную реакцию, написал Ассанж в Twitter.

И наблюдательный полет российского Ту-154 М над штаб-квартирой ЦРУ по договору "Открытое небо" также является показателем данной политики, добавил основатель WikiLeaks. 

А западные страны заинтересованы в раскручивании "российской угрозы" в противовес этому троллингу. Это им нужно, "чтобы повысить свою значимость и бюджеты", пояснил Ассанж.

Например, команда канцлера Германии Ангелы Меркель перед выборами стремится к росту убежденности в "российской угрозе", чтобы покритиковать Москву. А американские демократы раскручивают ту же пластинку для оправдания своего проигрыша на выборах.

В среду, 9 августа, Ту-154М ВКС РФ пролетел над Пентагоном, ЦРУ, Конгрессом США и Белым домом. Полет проходил в рамках договора по открытому небу.

Выбор читателей