IPhone обставил конкурентов

Эксперты признали последние модели яблочного гиганта самыми популярными в мире смартфонами по итогам продаж во втором квартале 2017 года. Второе место в рейтинге традиционно занимает продукция Samsung

Продукция американской компании Apple продолжает держать первенство на рынке высокотехнологичных девайсов. И как бы ни старался ближайший конкурент "яблочников" Samsung оказаться в безусловных лидерах, пока ему это не удается.

Фото: Rodrigo Reyes Marin/ Global Look

Самыми востребованными на мировом сотовом рынке и, соответственно, популярными в мире смартфонами стали iPhone 7 и 7 Plus, приводятся данные в исследовании Strategy Analytics.

Исследования проводились за отрезок первого полугодия 2017 года. Как следует из отчета, в период с апреля по июнь по всему миру было отгружено 16,9 млн iPhone 7 и 15,1 млн 7 Plus. Исходя из данных цифр и беря во внимание всю статистику последних лет, специалисты Strategy Analytics определили, что именно iPhone 7 - самая популярная модель за все время выпуска смартфонов Apple.

Следом за iPhone в колонке лучших гаджетов идут Samsung Galaxy S8 и S8+, разошедшиеся тиражом 10,2 млн и 9 млн соответственно. Китайский смартфон Xiaomi Redmi 4A куплен пользователями в количестве 5,5 млн экземпляров. Таким образом, китаец замыкает топ-лист гаджетов.

"Мы можем с уверенностью констатировать, что продукт Apple на данный момент суперпопулярен. Что до, например, Galaxy S8, то можно констатировать, что он стремительно стал самым популярным Android-смартфоном в мире благодаря привлекательному дизайну с изогнутым экраном, а также отличному программному обеспечению", - заявил исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моустон.

Восьмого августа стало известно, что уже предстоящей осенью Apple представит очередную новинку из своей традиционной сотовой линейки. Предполагается, что iPhone 8 лишится сканера отпечатков пальцев и вместо него появится сканер лица. 

Выбор читателей