Чемпиона мира по пауэрлифтингу избили до смерти

Чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева убили возле кафе в центре Хабаровске на глазах у охранников и прохожих. Убийство попало на видео

В Хабаровске жертвой пьяной драки стал чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

 

Фото: social media

В воскресенье около 7 часов утра возле кафе "Галерея" в центре Хабаровска подрались посетители заведения, одним из которых был Драчев. Избивший его мужчина 1992 года рождения скрылся с места происшествия.

Драчев скончался. Причиной смерти, по предварительным данным, стала черепно-мозговая травма, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Личность злоумышленника установлена, его ищут. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как передает ИА AmurMedia, один из отдыхавших в кафе молодых людей начал провоцировать чемпиона на драку. Тот предложил ему успокоиться и выяснить отношения на ринге трезвую голову. Однако пьяный не отставал и, выйдя на улицу, принялся избивать Драчева ногами.

Драка попала на камеры видеонаблюдения. На записи видно, что охранники "Галереи" стоят в стороне и наблюдают за происходящим, а идущие мимо люди снимают избиение на мобильники.

Охранники вмешались только после того, как злоумышленник начал добивать Драчева ударами в голову. Но было уже поздно.

Выбор читателей