Психику Джабраилова проверят спецы

Российскому бизнесмену и миллиардеру, устроившему стрельбу в московском отеле рядом с Кремлем, назначена дополнительная экспертиза

Российскому бизнесмену, миллиардеру и экс-сенатору от Чечни, устроившему в конце лета пальбу в отеле рядом с Кремлем, назначена дополнительная экспертиза. Об этом рассказал в пятницу, 22 сентября, источник в правоохранительных органах.

Умар Джабраилов. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

При этом адвокат Умара Джабраилова от комментариев по этому поводу отказался, пишет ТАСС.

Ранее на баллистическую экспертизу был отправлен изъятый у предпринимателя пистолет. Также назначена трассологическая экспертиза.

До этого была проведена экспертиза на наличие алкоголя и наркотиков в крови бизнесмена, так как поступала информация о том, что в момент задержания экс-сенатор был изрядно навеселе и не совсем вменяем. Кроме того, полицейские обнаружили у него в номере вино, таблетки и белый порошок неизвестного предназначения

На Джабраилова заведено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство". Только вот уголовной ответственности он, скорее всего, избежит, ведь досадная оплошность, как назвал инцидент сам бизнесмен, по словам его друзей, произошла случайно и в отдельном номере отеля.

Бизнесмен устроил стрельбу в столичной гостинице Four Seasons после встречи с коммерсантами. Они не захотели помочь благотворительному фонду, и Умар Джабраилов вышел из себя.

Выбор читателей