Тиньков рассказал, почему подал в суд на "Немагию”

Свой иск к "Немагии” Тиньков пояснил тем, что авторы канала оскорбили его супругу. Ранее они позволяли себе грубые высказывания в адрес матери рэпера Басты

 Банкир Олег Тиньков пояснил, почему подал судебный иск против авторов YouTube-канала "Немагия". "Я почти тридцать лет занимаюсь бизнесом. Я ни разу в жизни ни с кем не судился: ни по личным, ни по деловым причинам", - написал он в Facebook. При этом банкир подчеркнул, что до конфликта с "Немагией" ни разу не требовал привлечь кого-либо к ответственности или заблокировать чьи-то высказывания о нем или его бизнесе.

Олег Тиньков. Фото: Сергей Коньков/ТАСС 

"Я сам могу потроллить и нормально отношусь к тому, что люди могут троллить меня и говорить про меня гадости. И, кстати, если я кого-то лично оскорбил или обидел своими порой резкими высказываниями, я приношу свои извинения", - добавил он.

Свой иск к "Немагии” Тиньков пояснил тем, что авторы канала оскорбили его супругу. Ранее они позволяли себе грубые высказывания в адрес матери рэпера Басты. По его словам, в таком случае "любой нормальный мужчина будет защищать свою семью: в драке или через суд".

"Я отреагировал сильно. Но я осознанно пошел на этот конфликт, чтобы показать, что я никому не позволю трогать мою семью. Можете троллить меня лично в сети сколько угодно, но не трогайте моих близких - они непубличные люди, они этого не заслужили", - заявил бизнесмен.

Тиньков выразил готовность отозвать все иски и заявление в полицию, если ведущие "Немагии” принесут извинения его семье. К посту он приложил видео, на котором открестился от обвинений во внесудебных мерах воздействия на обидчиков - основатель "Тинькофф Банка” заверил, что не имеет отношения ни к каким "выломаным дверям", поскольку не действовал и не действует такими методами.

24 августа Тиньков подал против авторов шоу гражданский иск о защите деловой репутации, а также обвинил их в клевете. Несколькими днями ранее стало известно, что видеоблогер Алексей Псковитин, ранее проходивший по делу в статусе свидетеля, стал подозреваемым. После допроса Псковитин признался, что не проверил информацию, которая была использована в ролике.

Выбор читателей