Раскрыты подробности убийства известного хоккеиста

Виктора Толмачева обнаружили мертвым в его квартире в Москве. Обвинение в убийстве спортсмена предъявлено его дочери, которая проживала вместе с ним. Она держала тело отца в квартире

В доме на Открытом шоссе в Москве найден мертвым бывший вратарь сборной СССР по хоккею Виктор Толмачев. Обвинение в убийстве известного спортсмена предъявлено его дочери, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по городу Москве.

Фото: "Утро" 

Расследуется уголовное дело. Подозреваемой предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), уточнили в ГСУ СКР. Она арестована.

Не позднее 22 сентября 55-летняя женщина нанесла отцу не менее двух ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ран 88-летний мужчина умер на месте.

В минувшую пятницу участковому позвонила бывшая жена Толмачева и сказала, что он больше недели не выходит на связь, писал "Московский комсомолец". Полицейский пошел по адресу. Ему открыла дверь дочь экс-вратаря и сказала, что отец уехал отдыхать в Закарпатье, на Украину. Но участковый почувствовал неприятный запах в квартире. Он вошел и обнаружил на диване накрытый брезентом полуразложившийся труп.

Толмачев, рассказали соседи, жил один в однокомнатной квартире, сообщает РЕН ТВ. Из-за ухудшения здоровья он пригласил пожить к себе дочь и внучку. По словам жильцов дома, мужчина обещал после смерти оставить квартиру родственникам. С августа соседи его не видели, а в подъезде появился сильный и неприятный запах. 

Эксперты установили, что причиной смерти мужчины стали семь колото-резаных ранений.

Дочь Толмачева задержали. По словам родных, ее отношения с семьей были натянутыми. Женщина никогда не работала, продала квартиру, оставив свою дочь ни с чем. А сама жила с отцом в однокомнатной квартире.

Пенсионера постоянно навещала внучка. Последний раз она видела деда 7 августа. Тогда ее мать разговаривала сама с собой, а дед сказал, что у них все хорошо. Позже девушка звонила матери, а когда спрашивала про деда, та несколько раз говорила, что он спит, а потом сообщила, что он уехал на Украину. Толмачев действительно несколько раз в год ездил на лечение и отдых в пригород Львова, поэтому родные не удивились

Виктор Толмачев был известным хоккеистом в 60-е гг. прошлого века. Взлет его карьеры произошел во времена выступлений за сильнейший клуб Советского Союза - московский ЦСКА, в его составе спортсмен был многократным чемпионом страны. Кроме того, выступал за СКА МВО и воскресенский "Химик" как голкипер.

За сборную СССР провел десять встреч. После его ухода "первым номером" ЦСКА стал молодой Владислав Третьяк - впоследствии один из величайших хоккейных вратарей планеты, трижды выигравший Олимпиаду.

К сожалению, Виктор Толмачев, по словам его бывшего партнера по ЦСКА Александра Пашкова, после окончания карьеры так и не смог найти себя. Он "не успел получить серьезного образования, не справился со многими обстоятельствами", что "сказалось и на семье, и на нем самом", цитирует Пашкова "Спорт-экспресс". Жизнь голкипера не сложилась, и у него "осталась большая неудовлетворенность".

Что касается спортивных качеств вратаря, то тут партнер отметил, что Толмачев "вполне достойно играл во всех решающих матчах в период противостояния ЦСКА и "Спартака" и выполнил долг перед ЦСКА и хоккеем".

Толмачев провел десять матчей за сборную СССР, до 1962 г. стоял в воротах команды СКА (Калинин), затем - ЦСКА и воскресенского "Химика".

Выбор читателей