Арестован сын экс-губернатора Хабаровского края

Члены семейства бывшего главы региона Виктора Ишаева неоднократно становились героями резонансных околокриминальных новостей. Дмитрий Ишаев сделал в эту "копилку" весомый взнос

Сын бывшего главы Хабаровского края, полпреда бывшего министра по развитию Дальнего Востока, полпреда в ДФО Виктора Ишаева задержан полицией за жестокое избиение человека. Как сообщило РЕН ТВ, он нанес побои своему тестю, в результате у того - серьезная травма головы, он госпитализирован. Обращает на себя одна деталь: по информации телеканала, пострадавшего охраняет конвойный батальон.

Фото: GLOBAL LOOK press/Alexey Vasnetsov

Сам Виктор Ишаев от каких-либо комментариев по поводу произошедшего отказался.

Индустриальный районный суд Хабаровска в качестве меры пресечения для задержанного избрал домашний арест сроком на два месяца.

Известно, что 43-летний Дмитрий Ишаев - серьезный бизнесмен, занимается торговлей нефтепродуктами, металлами, стройматериалами, самая крупная компания в его бизнес-империи - "Трансбункер", но далеко не единственная. Его сын (то есть внук экс-губернатора) на своей страничке в соцсети хвастался, что, согласно рейтингу Forbes, состояние папаши в 2015 г. оценивалось в $12,2 млрд (то есть он был шестым среди богатейших людей России). Но к этому моменту, судя по постам его отрока, капитал Дмитрия Ишаева уже несколько "сдулся" - в 2009-м тот же журнал оценивал его состояние в $17,8 миллиарда. 

Судя по тому, что СМИ писали ранее о "происшествиях" с Ишаевым-сыном, нрав у него и впрямь крутой. Так, около 20 лет назад - в ту пору ему было 24 года - Дмитрий Викторович битой избил подполковника внутренних войск. 

"Комсомольская правда" писала о том, что его имя упоминалось в связи с делом о заказном убийстве местного криминального авторитета Александра Былкова в 2004 году. Дмитрий Ишаев проходил по нему в качестве свидетеля.

На слуху и еще одна громкая история, с ним связанная. В 2009-м в Москве из окна элитного дома на улице Толбухина выпала 18-летняя Александра Гашилова - любовница Дмитрия Ишаева. Но уголовное дело тогда не возбудили, а он сам заявил, что к происшедшему никак не причастен, - они перед тем вместе выпили, и он ушел спать.

Не отстает от отца и сын Дмитрия Ишаева Игорь. Минувшей весной он просто взорвал интернет. Сначала по его вине на МКАД произошла серьезная авария - Mercedes-Benz CLS 22-летнего мажора летел на скорости более 200 км/ч, ударил в попутный автомобиль, а тот рикошетом с такой силой отлетел в фуру, что она перевернулась. После того как в соцсетях появились посты с осуждением его поведения, он пригрозил найти каждого, кто негативно отзывался о его семье, и отомстить. 

И почти сразу после аварии он вывел из своей "конюшни" спорткар Mersedes Mclaren SLR стоимостью 15 млн рублей. А всего, хвастался он в Сети, за девять лет, что он водит машину, он сменил уже 21 авто.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей