Инспектор погиб под колесами

Виновник смертельной аварии мчался по разделительной полосе на огромной для города скорости и даже не пытался тормозить. Проблема езды без правил водителей автомобилей со спецномерами никуда не делась

Произошедшая вечером в понедельник в центре Москвы авария, жертвой которой стал инспектор ГИБДД, вновь обострила проблему езды без правил водителей автомобилей так называемых привилегированных спецномеров. "Мерседес" S-класса с номерами правительственной серии "АМР" насмерть сбил сотрудника ГИБДД, следуя на огромной для города скорости более 120 км/ч по выделенной полосе. Очевидцы утверждают, что водитель иномарки даже не пытался тормозить.

ДТП случилось поздно вечером около 22:30 в районе дома 30/2 в месте пересечения Нового Арбата с Садовым кольцом. Пробок в тот момент уже не было, что не помешало водителю иномарки из спецгаража мчаться по "выделенке". При этом есть данные, что проблесковый маячок на автомобиле не был установлен.

Сотрудник полиции погиб на месте, хотя ему и пытались оказать помощь врачи проезжавшей мимо "скорой помощи". Виновник аварии остановился в 50 м от места трагедии, затем к месту происшествия съехались экипажи ГИБДД и представители спецслужб. Номера седана сначала закрывали от публики тряпочкой, затем они были скручены, сообщил с места события корреспондент "Газеты.ру". Работавшим на месте аварии операторам телеканалов практически запретили съемку, оттеснив их подальше от привилегированного автомобиля.

За кем из высокопоставленных сотрудников ФСБ закреплен номер злополучного "Мерседеса" - неизвестно, никакой официальной информации о случившемся не дали ни в столичной полиции, ни в ФСБ.

По данным Telegram-канала Mash, погибший сотрудник ГИБДД - 32-летний старший лейтенант Сергей Грачев.

Выбор читателей