Караченцов покинет Россию

Народный артист РФ и любимец телезрителей идет на поправку и даже собирается на отдых в теплые страны

Николай Караченцов, который вот уже как неделю находится под пристальным наблюдением медиков НИИ Скорой помощи им. Склифосовского, чувствует себя значительно лучше. Об этом рассказала его супруга Людмила Поргина.

"Коля чувствует себя прекрасно. Сегодня к нему приходил друг. Вот только что мы пришли с прогулки, сейчас планируем отдохнуть", - приводит слова Поргиной Sobesednik.ru.

Что касается здоровья народного артиста России, то, как отметила жена Николая Караченцова, поводов для беспокойства нет никаких. Все обычно и планово. "В больницу легли только для того, чтобы проконтролировать состояние здоровья мужа. Мы это делаем каждую осень, ведь он инвалид 1-й группы. Нужно следить за его самочувствием", - сказала Поргина.

По словам Людмилы Поргиной, она, как только супруга выпишут, собирается отвезти его на море. Осталось только дождаться результатов анализов. "После выписки у нас большие планы. Мы давно хотим слетать на зиму в Дубай или же в Европу. Закончим обследование и займемся этим вопросом. Главное, чтобы здоровье позволяло. Дай Бог прожить побольше", - поведала женщина.

18 сентября Николая Караченцова госпитализировали в НИИ Скорой помощи им. Склифосовского. Артист был помещен сначала в отделение нейрохирургии. Затем переведен в реанимацию. Как утверждают его родные, здоровью актера ничего серьезного не угрожает. Он проходит плановое обследование после перенесенных ранее травм.

В 2007 году Николай Караченцов попал в ДТП и был частично парализован. Актер до сих пор так и не восстановился. 

Выбор читателей