Путин в третий раз обратился к россиянам

Граждан в ближайшем будущем ждут серьезные перемены

Владимир Путин на совещании с главами регионов обратился к россиянам и рассказал об изменениях в стране. По его словам, в скором будущем деньги получат сразу несколько категорий граждан. Основные тезисы выступления – в тексте "Утра". 

Про деньги: 

  • Российский лидер предложил на три месяца установить дополнительные выплаты для специалистов, которые напрямую работают с коронавирусными больными. Врачам – 80 тыс. руб., среднему медицинскому персоналу – 50 тыс. руб., младшему – 25 тыс. рублей. 
  • Всем , кто лишился работы после 1 марта 2020 г. в апреле и обратился на биржу труда, в мае и июне выплатят максимально большое пособие по безработице – 12 тыс. 130 рублей.  
  • Многодетным помогут деньгами. На месяц раньше в июне им начнут выплачивать деньги на каждого ребенка от трех до семи лет. 
  • Также семьям, где родители остались без работы после 1 марта, дадут дополнительно по 3 тысячи.


Про кредиты и поддержку бизнеса

  • Тем, у кого есть потребительский и ипотечный кредит, дать каникулы. 

  • Компаниям, которые всячески пытаются сохранить рабочие места, будут помогать в первую очередь, сказал Путин. 


Про документы

  • Президент дал распоряжение разработать механизм автоматического продления паспортов, автомобильных прав и других важных документов не менее чем на три месяца.


Про личное 

В заключение Путин, обращаясь к россиянам, признал, что находиться в четырех стенах сейчас трудно, муторно и тошно.

"Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь" ,

– сказал он. 

Обращение Владимира Путина стало третьим за последние две недели. Так, выступая в первый раз, он объявил о введении карантина, во второй – о его продлении и расширении льгот. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей