"Единая Россия" пообещала аграриям финансовую помощь

До 2020 года агропрому выделят дополнительные 20 млрд рублей

Депутаты Госдумы внесут поправки о дополнительной финансовой помощи аграрному сектору в бюджет на 2018 г. и плановый период 2019 - 2020 годов. Об этом сообщил глава думской фракции "Единой России" Сергей Неверов.

В ближайшие три года сельскохозяйственная промышленность получит еще 20 млрд руб., сообщает пресс-служба "Единой России". Кроме того, депутаты намерены законодательно включить в систему господдержки профильные научно-образовательные организации. Соответствующий законопроект уже внесли в Госдуму.

"Технологии не стоят на месте, и у наших студентов-аграриев должны быть практические навыки", - подчеркнул Неверов. И добавил, что финансирование аграрных вузов нужно уравнять с вузами Минобразования.

Зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин со своей стороны отметил, что успешно выполненные программы государства по развитию сектора позволили России стать лидером экспорта продовольствия, хотя еще в недавнем прошлом страна была крупнейшим импортером продуктов.

"Потенциал нашей страны позволяет кормить всеми видами продовольствия 1,3 млрд жителей планеты. Рано или поздно мы это сделаем", - заявил Хайруллин.

Он добавил, что в ближайшие годы власти должны в первую очередь сосредоточиться на развитии сельского хозяйства. Это поможет заселить территории страны и повысить благосостояние россиян.

Выбор читателей